CLINIQUE Nettoyage Clarifying Lotion 2 Lotion clarifiante

Clinique Clarifying Lotion 2 Lotion nettoyante Femmes 400 ml

CLINIQUE Nettoyage Clarifying Lotion 2 Lotion clarifiante

Prix le moins cher
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
27,11 €
Livraison à partir de 7,50 €

Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 2 lotion tonique pour peaux sèches et mixtes 400 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
28,31 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clinique Soins du système 3 phases - Lotion clarifiante Clarifiante 2 400 ml

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
29,41 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clarifying Lotion 2 - Lotion Clarifiante- Peau Sèche à Mixte-400ml Clinique

Voir site marchand
32,83 €
Livraison à partir de 3,89 €

Clinique Clarifying Lotion 2 400ml

2 jours
39,46 €
Livraison à partir de 4,99 €

Basic 3 Temps - Clinique - Étape 2 - Lotion Exfoliante - Peaux Sèches À Mixtes

Livraison sous 3 a 5 jours
42,58 €
Livraison gratuite

Clinique Clarifying Lotion 2 400ml

4 jours ouvrés
46,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Clinique - Basic 3 Temps - Lotion Exfoliante 2 - Peaux Sèches À Mixtes - 400ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
56,40 €
Livraison à partir de 2,95 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Volume 400 ml

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Sodium Bicarbonate, Red 6 (Ci 15850), Red 33 (Ci 17200), Ext. Violet 2 (Ci 60730)
Type de produit Lotion nettoyante
Effet du soin de la peau Exfoliation, Hydratant, Lissage
Adapté pour lestypes de peau Peau mixte, Peau sèche
Convient pour Femmes
Testé dermatologiquement Oui
Type de distributeur Flacon pompe

Informations sur le produit

En bref

• Action Exfoliante : Enlève délicatement les cellules ternies.
• Contrôle du Sébum : Réduit les brillances indésirables.
• Formule Douce : Convient aux peaux sensibles.

Produits similaires

Clinique Acne Solutions Lotion nettoyante Femmes 200 ml
17,93 €
Comparer 16 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Lotion clarifiante Clarifying Lotion 2 – Système de soin en 3 étapes – 487 ml
32,32 €
Comparer 4 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clinique Clarifying Lotion 2 Lotion visage 200 ml Femmes
16,68 €
Comparer 13 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Clinique Clarifying Lotion 3 Lotion nettoyante Femmes 400 ml
29,58 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clinique Clarifying Lotion 1 200 ml Femmes
16,95 €
Comparer 14 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
CLINIQUE Nettoyage Clarifying Lotion 2 Lotion clarifiante

Offre la moins chère

Lotion clarifiante 2 La Lotion Clarifiante 2 de Clinique est une lotion exfoliante liquide mise au point par des dermatologues. Elle prépare la peau, la laissant plus lisse et plus éclatante. Sa formule douce et rafraîchissante élimine la pollution, les impuretés et les cellules mortes, révélant une peau plus douce et plus lumineuse. Avantages: Élimine la pollution, la saleté et les cellules mortes de la peau. Prépare la peau à l'hydratation. Réduit l'excès de sébum des peaux grasses. Elle permet d'éliminer les cellules mortes de la peau sèche. Cela brouille les lignes d'expression. Étape 2 du système en 3 étapes de Clinique. Résultats prouvés : Une peau à l'aspect plus lisse. Une peau plus éclatante. Pores moins visibles. Des essais cliniques ont été menés sur 20 femmes après une seule utilisation du produit. Instructions d'utilisation : À utiliser deux fois par jour, matin et soir. Appliquez à l'aide d'un coton, en le passant délicatement sur le visage et le cou. Évitez le contour de
27,11 €
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
sabina.com/fr