Clinique City Block Sheer Crème SPF 25 40 ml

Clinique - Soins solaires - City Block Sheer SPF 25 - 40 ml

Clinique City Block Sheer Crème SPF 25 40 ml

Prix total le moins cher
4 jours ouvrés
34,50 €
Livraison à partir de 3,95 €

Clinique - City Block Sheer - Ecran Ville Quotidien Invisible Spf 25 - 40ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
39,50 €
Livraison à partir de 9,95 €

Clinique City Block Sheer Large Spectre 25 SPF ~ 1,4 Fl Oz Neuf Dans La Boîte

Livrera sous 13 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
49,60 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection UVA/UVB : Défense quotidienne pour citadins actifs.
• Barrière Anti-Pollution : Préserve la pureté de la peau.
• Texture Légère : Confort quotidien avec fini discret.

Produits similaires

Clinique Superdefense City Block Fluide protecteur énergisant SPF 50 40 ml
23,93 €
Comparer 7 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clinique Gel de teint multi-usage Effet soleil
30,95 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Clinique Sun SPF 30 Anti-Wrinkle Face Cream 50 ml
22,57 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Clinique Take The Day Off Baume démaquillant 125 ml
25,67 €
Comparer 4 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Clinique Crème anti-rides Smart Clinical Repair SPF30 pour femmes
67,52 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
Clinique City Block Sheer Crème SPF 25 40 ml

Offre la moins chère

Protégez la peau des agresseurs environnementaux avec la crème protectrice Clinique City Block Sheer SPF25. Avec une formule sans huile et légère, la lotion hydratante quotidienne absorbe l’huile excessive et elle vous offre une protection solaire contre les rayons UVA et UVB pour laisser la peau lisse, douce et avec une apparence saine. Appropriée pour l’usage sur la zone oculaire délicate et pour tous les types de peau, y compris la peau sensible, vous pouvez utiliser la crème protectrice Clinique City Block Sheer SPF25 seule ou comme une base fond de teint invisible pour vous laisser avec un teint parfait. Application : Appliquer sur la peau propre avec vos bouts de doigt. Appliquer sur vos joues, votre front, votre nez et votre menton. Suivre avec votre fond de teint si vous désirez.
34,50 €
4 jours ouvrés
Lookfantastic.fr