PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

Cloche Fromage Gâteau rectangulaire verre Plateau bambou Pebbly

PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,00 €
Livraison à 18,00 €

PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,80 €
Livraison gratuite

PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

2 à 3 jours ouvrés
63,80 €
Livraison gratuite

Cloche à fromage en bambou NBA183

Se renseigner auprès du vendeur
63,80 €
Livraison gratuite

Cloche à fromage en bambou Pebbly NBA183 G

Se renseigner auprès du vendeur
63,80 €
Livraison gratuite

BOITE A FROMAGE EN BAMBOU ET VERRE 24 X 25X 9,5 CM - PEBBLY

4 à 6 jours
64,24 €
Livraison gratuite

Cloche à fromage en bambou Pebbly NBA183 G

Se renseigner auprès du vendeur
64,79 €
Livraison gratuite

PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison à 6,99 €

PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
64,93 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEBBLY - Boîte à Fromage avec Cloche en Verre, Plateau et Anse en Bambou - 36 x 27 x 13,5 cm - Pour 4 à 5 Fromages, Grand Format Parfait pour Conserver et Servir, Matériaux Naturels

Offre la moins chère

CONSERVATION ET FRAÎCHEUR : Utiliser une boîte à fromage est une excellente façon de préserver la qualité, la fraîcheur et la saveur de ce produit délicieux tout en ajoutant une touche de sophistication à votre espace de cuisine ou de service. La boîte à fromage Pebbly est conçue spécialement pour préserver la fraîcheur et les qualités gourmandes du fromage. Elle permet de maintenir une atmosphère optimale pour éviter le dessèchement du fromage, tout en évitant que son odeur ne se propage dans le réfrigérateur. HYGIÉNIQUE ET ANTI-GASPILLAGE : En plaçant le fromage dans une boîte dédiée, vous évitez tout contact direct avec d'autres aliments dans le réfrigérateur, réduisant ainsi les risques de contamination croisée. Grâce à la conservation optimale qu'elle offre, la boîte à fromage Pebbly permet de prolonger la durée de vie du fromage et de limiter le gaspillage alimentaire en évitant qu'il ne se détériore prématurément. MATÉRIAUX NATURELS : Le verre borosilicate de la boîte à fromage est un matériau sain et naturel, résistant à la chaleur. La base de la boîte est fabriquée en bambou naturel, offrant une rainure qui permet au couvercle en verre de se poser facilement et de ne pas glisser, assurant une fermeture sécurisée. UN ATOUT SUR VOTRE TABLE : La boîte à fromage Pebbly ajoute sur votre table une touche élégante et naturelle lorsque vous servez le fromage à vos invités. Ses matériaux, le verre et le bambou, apportent chaleur et délicatesse, tout en restant pratiques et de qualité. ENTRETIEN : Lavage à la main.
62,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

EXCEART 2 Ensembles Cloche en Verre Couvercle Alimentaire en Verre Récipient à Gâteau D'exposition De Fleurs Préservées Globe De Fromage Charmant Fabriquer des Outils Un
56,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MagiDeal Présentoir à Gâteaux avec Couvercle, Cloche à Gâteau, Presentoir a Gateau avec Base en Bois, Plat de Service pour Pains et Gâteaux, pour Gâteaux d'anniversaire, Dessert, Fromage, Bonbons, S
22,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
YARNOW Couvercle en Verre à Gâteau Alimentaire Transparent Gâteau De Verre Alimentaire en Verre Cloche De Verre Rond en Verre Désert Cloche Fromage Un Verre l'horloge
58,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHINEOFI Cloche de Présentation Alimentaire en Acrylique Transparent 23 Cm Poignée en Bois, Couvercle de Dôme Rond pour Gâteau, Cupcake et Fromage, Couvercle de Plat à Tarte Cuisine
27,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
1 Lot de présentoirs à gâteau avec Cloche en Verre et Assiette en céramique, Cloche à Fromage, Plateau à gâteau, Couvercle en Verre, Cloche à pour Aliments
75,52 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite