Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof Gris 39

CMP Campagnolo Chaussures de randonnée Rigel Low WP 3Q54554J Gris EU 39 Garçons/Filles

Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof Gris 39

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
45,39 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof 39

5 à 7 jours ouvrés
46,64 €
Livraison à 6,99 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Kids WP Mixte Enfant Chaussures de randonnée, Gris Orange Vif Antracite Flash Orange, 39 EU

2 à 3 jours ouvrés
53,50 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof Gris 39

Offre la moins chère

Modèle classique de CMP disponible en version basse et moyenne, la botte KIDS' RIGEL s'inspire des modèles homme et femme du même nom. Fabriquée en cuir suédé avec des accents de couleur contrastée, elle est dotée, contrairement à la version pour adultes, de lacets élastiques avec détail d'arrêt, pour un ajustement rapide et facile. La membrane imperméable CLIMA PROTECT permet de garder les pieds au sec par tous les temps. Disponible dans les tailles 28 à 41.250 grSystème de maintien de la chevilleDoublure en lycra pour une sensation de douceur et de confort accrusLanguette et languette en microfibre pour un plus grand confort au niveau du cou-de-piedMembrane imperméable CLIMAPROTECTSemelle intermédiaire en EVA et semelle CMP FullOn GRIP polyvalente adaptée à différents types de terrainsSans PFCClima ProtectCMP FullOn GRIP
45,39 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

CMP Campagnolo Chaussures Altak 2.0 Bleu foncé / Vert lime Enfant Taille 37
39,52 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CMP Campagnolo Chaussures Altak 2.0 enfant bleu foncé et vert lime - 40
38,30 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
CMP Campagnolo Chaussures enfant Altak Trail 2.0 Cosmo Limeade 12ne Multicolore 39 EU
54,26 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
CMP Campagnolo Chaussures Altak 2.0 bleu foncé et vert lime enfant 36
33,47 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
CMP - F.lli Campagnolo Chaussures Enfant Altak Trail 2.0, Mixte, Cosmo Limeade 12ne Multicolore, 37 EU
59,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €