Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof 41

CMP - Kids Rigel Low WP - Chaussures randonnée enfant Asphalt / Rose - 41

offres d'occasion à partir de

Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof 41

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
47,27 €
Livraison à partir de 6,99 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Kids WP Mixte Enfant Chaussures de randonnée, Gris Asphalte Rose, 41 EU

Prix total le moins cher
Unknown
49,12 €
Livraison gratuite

CMP - Kids Rigel Low WP - Chaussures randonnée enfant Asphalt / Rose - 41

12 jours
59,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

CMP Chaussures de randonnée Rigel Low WP – Imperméable Mixte Enfant Anthracite/Flash Orange 31
44,27 €
Comparer 10 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
CMP Chaussures de randonnée Rigel Low Trekking WP Mixte Enfant Gris Orange 32 EU
44,27 €
Comparer 10 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
CMP Kids Rigel Mid Wp Trekking Shoes - Enfant - - taille 30- modèle 2026
50,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
CMP Kids Rigel Mid Wp Trekking Shoes - Enfant - - taille 29- modèle 2026
50,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
CMP Campagnolo Chaussures de randonnée Rigel Low Wp Bleu EU 32 Enfants
46,66 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée basse enfant CMP Rigel Waterproof 41

Offre la moins chère

Modèle classique de CMP disponible en version basse et moyenne, la botte KIDS' RIGEL s'inspire des modèles homme et femme du même nom. Fabriquée en cuir suédé avec des accents de couleur contrastée, elle est dotée, contrairement à la version pour adultes, de lacets élastiques avec détail d'arrêt, pour un ajustement rapide et facile. La membrane imperméable CLIMA PROTECT permet de garder les pieds au sec par tous les temps. Disponible dans les tailles 28 à 41.250 grSystème de maintien de la chevilleDoublure en lycra pour une sensation de douceur et de confort accrusLanguette et languette en microfibre pour un plus grand confort au niveau du cou-de-piedMembrane imperméable CLIMAPROTECTSemelle intermédiaire en EVA et semelle CMP FullOn GRIP polyvalente adaptée à différents types de terrainsSans PFCClima ProtectCMP FullOn GRIP
47,27 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr