Chaussettes en laine CMP Gris 43/45

CMP - Trekking Wool Sock - Chaussettes de randonnée - EU 43-45 - fumo melange

Chaussettes en laine CMP Gris 43/45

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
11,20 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes en laine CMP 43/45

5 à 7 jours ouvrés
11,53 €
Livraison à 6,99 €

CMP - Chaussette de randonnée en laine, Je fume Mel., 43/45

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,95 €
Livraison à 3,99 €

CMP - Trekking Wool Sock - Chaussettes de randonnée - EU 43-45 - fumo melange

4 à 6 jours ouvrables
12,95 €
Livraison à 5,95 €
Chaussettes en laine CMP Gris 43/45

Offre la moins chère

Chaussette en laine, renfort en éponge sur la pointe et le talon, bande élastique sur le cou-de-pied pour un ajustement parfait. Conception simple, adaptée à la fois aux randonnées légères et à l'usage quotidien. La laine, en plus d'être un fil naturel précieux, a la capacité de réagir aux changements de température du corps en gardant la chaleur lorsqu'il fait froid, mais en dispersant la chaleur et l'humidité lorsqu'il fait chaud.Bande élastique sur le cou-de-pied pour un ajustement parfaitPoignet élastique assurant la stabilité de la chaussetteCoutures plates anti-frottementZone de protection du tibiaProtection des orteils et du talonFabriqué en Italie
11,20 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

CMP - Chaussette de trekking en laine moyenne, Marine, 39/42
13,17 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes en laine mid CMP Violet 39/42
13,17 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
CMP - Trekking Sock Wool Mid - Chaussettes de randonnée - EU 36-38 - purple
13,17 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes en laine mid CMP Gris 39/42
13,17 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes en laine mid CMP Noir 36/38
13,17 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €