Face de Bouc

Cocktail Games – Jeu de cartes Face de Bouc – 2–7 joueurs, 6+ ans – Ancienne édition

Face de Bouc

Prix total le moins cher
généralement expédié sous 24h
11,50 €
Livraison à partir de 4,50 €

Asmodee | Face de bouc | Ancienne Edition | Jeu de société | À partir de 6 Ans | 2 à 7 Joueurs | 15 Minutes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,08 €
Livraison à partir de 5,99 €

Face De Bouc

Livraison sous 3 a 5 jours
17,26 €
Livraison gratuite

Asmodee | Face de bouc | Ancienne Edition | Jeu de société | À partir de 6 Ans | 2 à 7 Joueurs | 15 Minutes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,29 €
Livraison gratuite

Asmodee Face de Bouc : Jeu de Cartes Mémoire et Créativité, 2-7 joueurs, 57 pièces, Carton Multicolore, 6+ ans, Usage Intérieur

7 à 10 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Assemblage requis Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 92 mm
Profondeur du colis 27 mm
Hauteur du colis 92 mm
Poids du paquet 159 g

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans
Avertissement TSD EU À utiliser sous la surveillance d’un adulte

Autres caractéristiques

Le nombre minimum de joueurs 2
Nombre maximum de joueurs 7
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Capacités développées Créativité, Partage, Interaction
(cdm) Nombre de pièces 57
Langues des manuels Multi
Unité de facture Non
Unité commandable Non
Unité de distribution Non
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Présence des parents Recommandé
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi

Caractéristiques

Saisonnalités Permanent
Détails du public cible Enfant
Nombre de pièces 57 pièce(s)
Age recommandé (min) 6 an(s)
Matériel Carton
Couleur du produit Multicolore
Utilisation recommandée Intérieure
Sexe suggéré Garçon/Fille

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 56 cartes, - la règle du jeu
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Langues de l'emballage Multi

Informations sur le produit

En bref

• Pour tous : Dès 8 ans, rassemble petits et grands.
• Simple : Apprenez rapidement pour des parties courtes et dynamiques.
• Compact : Transportez-le facilement pour jouer n'importe où.

Produits similaires

Cocktail Games – Jeu d'enquête Rapidcroco
8,36 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cocktail Games Jeu de société Casse-toi POV’ Con ! – Dès 12 ans, 2-6 joueurs, 15 min
13,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cocktail Games - Jeu de fête Top Ten Adventures - 4-9 joueurs - Dès 12 ans - 30 min - Allemand
12,41 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Asmodee Cocktail Games | Bluff Party : Orange - Version Blister| Jeu de société | À partir de 12 Ans | 4 à 50 Joueurs | 120 Minutes
11,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cocktail Games Jeu de cartes Asmodee Top Ten 18+ 30 min Fête
20,69 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,98 €
Face de Bouc

Offre la moins chère

11,50 €
généralement expédié sous 24h
Agorajeux.com