Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Cocoon – Drap de sac Mummy Vapor Barrier en Ripstop Nylon 210 x 80–55 cm – Noir

Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
40,46 €
Livraison gratuite

Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
45,86 €
Livraison gratuite

Cocoon - Vapor Barrier Mummyliner Ripstop Nylon - 210 x 80/55 cm - Regular - beluga black / fresia

4 à 6 jours ouvrables
46,76 €
Livraison à 5,95 €

Cocoon Ripstop Nylon Vapor Barrier Mummy Bivibag Noir 210 x 80-55 cm

1 jours ouvrable(s)
48,99 €
Livraison à 2,99 €

Cocoon Vapor Barrier Liner Ripstop Nylon Regular, noir/jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 6,95 €

Cocoon Vapor Barrier Liner Ripstop Nylon Regular, noir/jaune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,88 €
Livraison gratuite
Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Offre la moins chère

Le Hooded Vapor Barrier Liner de Cocoon est un drap de sac pare-vapeur conçu pour les expéditions prolongées par grand froid. Il limite le transfert de l'humidité produite par le corps vers le sac de couchage, afin d'éviter que la condensation ne réduise progressivement les performances du garnissage.Lors de plusieurs nuits consécutives à très basse température, l'humidité peut s'accumuler dans le duvet et diminuer son gonflant ainsi que son pouvoir isolant. Placé à l'intérieur du sac de couchage, ce drap piège la vapeur et aide à conserver un niveau de chaleur plus constant d'une nuit à l'autre. Il peut également apporter un léger gain thermique.Le Hooded Vapor Barrier Liner est fabriqué en nylon ripstop avec des coutures étanches. Il dispose d'une capuche réglable par cordon de serrage et d'un sac de rangement directement cousu au drap. Pour améliorer le confort, il est conseillé de porter des vêtements longs ou d'utiliser un drap fin entre la peau et la doublure pare-vapeur.Grâce à
40,46 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr

Produits similaires

Cocoon SM30 sac de couchage Adulte Sac à viande Soie Blanc
63,96 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Cocoon Drap de sac en soie Travelsheet Silk Economy Gris
71,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Cocoon - Drap de sac de couchage Natural Silk - Soie Eco - Rectangulaire
64,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cocoon Drap de sac Thermolite Radiator Rectangulaire 220 x 85 cm Rouge
48,99 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cocoon Drap de voyage Silk pour enfant 180 x 76 cm Jaune
64,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €