Cocoon Silk Travel Kids Bed Sheet Jaune 180 x 76 cm

Cocoon Drap de voyage Silk pour enfant 180 x 76 cm Jaune

Cocoon Silk Travel Kids Bed Sheet Jaune 180 x 76 cm

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
66,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cocoon - Drap de sac - Soie Enfant Sunset - Orange Orange

Livraison sous 24/48h
67,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Drap de sac COCOON Enfant-Soie (Sunset) TU

Livraison sous 1 a 2 jours
67,96 €
Livraison à partir de 5,50 €

Cocoon - Kid's Silk Travelsheet - Drap de sac de couchage - 180 x 76 cm - sunset

4 à 6 jours ouvrables
68,76 €
Livraison à partir de 5,95 €

COCOON Drap De Sac-enfant-soie - Enfant - - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
69,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 130 mm
Profondeur du colis 60 mm

Poids et dimensions

Largeur 1800 mm
Poids 95 g
Profondeur 760 mm

Caractéristiques

Coloration Monochromatique
Type de fermeture Velcro
Couleur du produit Jaune
Sexe suggéré Garçon/Fille
Saison Été

Informations sur le produit

En bref

• Matériau : Soie naturelle, thermorégulatrice et aérée pour confort optimal.
• Portabilité : Ultra-léger et compact, idéal pour voyages d'enfants.
• Entretien : Lavable en machine, facile à nettoyer pour parents.

Produits similaires

Cocoon Drap de voyage en soie rectangulaire – Mixte – Vert – Taille unique – Modèle 2026
84,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Cocoon Drap de voyage Laine mérinos 220 x 85 cm Noir
75,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Cocoon SM30 sac de couchage Adulte Sac à viande Soie Blanc
67,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Cocoon - Coolmax TravelSheet - Drap de sac de couchage Bluemax -
38,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Drap de sac COCOON Lyocell-Mummy (eucalyptus green) TU
33,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Cocoon Silk Travel Kids Bed Sheet Jaune 180 x 76 cm

Offre la moins chère

Drap de sac de voyage en soie COCOON pour enfants et sac de couchageAssurez à votre enfant un environnement de sommeil propre, confortable et familier, où que vos aventures vous mènent. Le drap de sac de voyage en soie COCOON pour enfants est la solution ultime pour les familles en déplacement, offrant un sac de couchage luxueux et incroyablement pratique conçu spécifiquement pour les enfants. Ce produit polyvalent sert de doublure de sac de couchage haut de gamme pour ajouter de la chaleur et prolonger la durée de vie d´un sac de couchage, ou comme sac de couchage autonome dans les climats plus chauds. Il offre une barrière hygiénique entre votre enfant et la literie inconnue dans les hôtels, les auberges de jeunesse ou lors des pyjamas.Conçu pour les jeunes explorateurs jusqu´à 155 cm, ce n´est pas juste un drap , c´est un espace de sommeil personnel qui apporte le confort de la maison à n´importe quelle destination. Le KidSack est le compagnon idéal pour un large éventail d´activité
66,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)