Drap de sac COCOON Coton Org-Rectangulaire (forest shade) TU

Cocoon Drap pour sac de couchage de voyage Coton biologique 220 x 90 cm Vert

Drap de sac COCOON Coton Org-Rectangulaire (forest shade) TU

Prix le moins cher
0
23,96 €
Livraison à 5,50 €

Cocoon Organic Cotton Travel Sleeping Bag Sheet Vert 220 x 90 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
24,49 €
Livraison à 2,99 €

Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Drap de sac de couchage - 220 x 90 cm - forest shade

4 à 6 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à 5,95 €

Cocoon Sac de Couchage de Voyage en Coton Bio

Unknown
37,64 €
Livraison gratuite

Cocoon Sac de Couchage de Voyage en Coton Bio

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,66 €
Livraison gratuite

Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Drap de sac de couchage taille 220 x 90 cm, vert

Livraison sous 3 a 5 jours
63,84 €
Livraison gratuite
Drap de sac COCOON Coton Org-Rectangulaire (forest shade) TU

Offre la moins chère

Découvrez le COTON ORG LINER RECT de Cocoon, un drap en coton biologique, idéal comme doublure de sac de couchage, avec poche pour oreiller et accès latéral. Drap de doublure pour sac de couchage Conçu pour optimiser le confort lors de vos nuits en pleine nature, ce drap de doublure s'intègre parfaitement à votre sac de couchage. Sa composition en coton biologique assure une douceur agréable sur la peau, tout en offrant une respirabilité essentielle pour des nuits sereines en montagne. L'accès latéral avec fermeture velcro facilite son utilisation, tandis que la poche intégrée pour oreiller ajoute une touche de confort supplémentaire. Compact et léger, il se range aisément dans votre sac, prêt à vous accompagner dans toutes vos aventures outdoor. Atouts Confort optimal grâce au coton biologique Accès latéral pratique avec fermeture velcro Poche intégrée pour un oreiller Compact et léger pour un transport facile Dimensions généreuses pour un bon espace de sommeil Car
23,96 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Cocoon SM30 sac de couchage Adulte Sac à viande Soie Blanc
63,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Cocoon - Drap de sac de couchage Natural Silk - Soie Eco - Rectangulaire
64,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cocoon Drap de sac en thermolite et soie Sarcophage Volcano Grey TU
71,96 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Cocoon Drap de sac Thermolite Radiator Rectangulaire 220 x 85 cm Rouge
48,99 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cocoon Drap de voyage Thermolite Silkweight Gris 220 x 90 cm
84,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €