Cocoon Silk Travel Sheet Bleu 240 x 114 cm

Cocoon Gigoteuse en Soie (Ultra Bleu, 238 x 117 cm)

Cocoon Silk Travel Sheet Bleu 240 x 114 cm

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
115,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cocoon Gigoteuse en Soie (Ultra Bleu, 238 x 117 cm)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
116,86 €
Livraison gratuite

Cocoon - Drap de sac - Soie Rectangulaire XL Ultramarine Blue - Navy Navy

Livraison sous 24/48h
118,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cocoon Gigoteuse en Soie (Ultra Bleu, 238 x 117 cm)

119,12 €
Livraison gratuite

COCOON Travel Sheet Silk Rect Xl - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Drap de sac Cocoon Soie Rectangulaire XL

Livraison en 2 à 3 jours dans un point GLS Relais
132,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cocoon Gigoteuse en Soie (Ultra Bleu, 238 x 117 cm)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
163,44 €
Livraison gratuite

Cocoon - Travelsheet Silk - Drap De Sac De Couchage Taille 240 X 114 Cm, Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
164,87 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 220 g
Largeur 1140 mm
Hauteur 2400 mm

Détails techniques

Type Sac de couchage rectangulaire
Âge recommandé Adulte
Couleur du produit Bleu
Matériel Soie

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 145 mm
Hauteur du colis 70 mm

Informations sur le produit

En bref

• Matériau : Soie luxueuse, douce, légère et respirante.
• Taille : XL, espace généreux avec poche pour oreiller.
• Entretien : Lavable machine, séchage rapide, très facile.

Produits similaires

Gigoteuse mi-saison cocoon en nid d'abeille orange cherrie (6-18 mois)
79,90 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Nobodinoz - Gigoteuse mi-saison Cocoon en nid d abeille 0-6 M Opera Orange Cherries
59,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Nobodinoz - Gigoteuse mi-saison Cocoon en nid d abeille 0-6 M Opera - Mauve Pink
59,95 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Nobodinoz - Gigoteuse mi-saison Cocoon en nid d abeille 6-18 M Opera Blue Miky Way
79,95 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Gigoteuse Légère Cocoon Little Waffle Sand (0-3 Mois) Beige 0/3M
26,89 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Cocoon Silk Travel Sheet Bleu 240 x 114 cm

Offre la moins chère

Attributs : Coton, Sacs de couchage---Drap de voyage COCOON en soie : Redéfinissez le confort et l´hygiène lors de vos voyagesAméliorez votre expérience de voyage et assurez-vous une nuit de sommeil réparatrice, où que vos aventures vous mènent. Le drap de voyage COCOON est l´accessoire par excellence pour les voyageurs avisés qui privilégient le confort, l´hygiène et la praticité. Que vous partiez en sac à dos à travers les continents, séjourniez dans un refuge de montagne rustique, ou souhaitiez simplement une couche supplémentaire de protection douillette dans un hôtel, ce drap de voyage constitue votre environnement de sommeil personnel et propre, faisant de chaque lit le vôtre.Imaginez vous glisser dans un havre de douceur et de respirabilité après une longue journée d´exploration. Ce drap de voyage est conçu pour améliorer votre sommeil en optimisant l´hygiène et le confort de votre système de couchage. Il est parfait comme doublure à l´intérieur d´un sac de couchage, aidant à le
115,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)