Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles > Compléments alimentaires pour les articulations > Gélules Articulations Os

Codifra Osprotect Capital Osseux 60 gélules

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles > Compléments alimentaires pour les articulations > Gélules Articulations Os

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
13,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Codifra Osprotect Gelul 60

3 à 5 jours ouvrés
16,07 €

Osprotect Capital Osseux Complément Alimentaire 60 Gélules

2 jours
16,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

CODIFRA | Osprotect | Calcium, Magnésium, Vitamines D3 & K2 | Silice Bambou | Capital Osseux | 60 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,53 €
Livraison à partir de 6,95 €

CODIFRA | Osprotect | Calcium, Magnésium, Vitamines D3 & K2 | Silice Bambou | Capital Osseux | 60 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles > Compléments alimentaires pour les articulations > Gélules Articulations Os

Offre la moins chère

OSPROTECT se compose de calcium, magnésium, vitamines D et K, qui contribuent au maintien d’une ossature normale. De plus, la silice, apportée par le bambou, participe à la constitution osseuse et enfin le sélénium aide à protéger les cellules contre le stress oxydatif. Quand prendre OSPROTECT ?Chez toute personne souhaitant protéger son capital osseux en favorisant la formation osseuse par l’apport notamment de Calcium - Vitamine D3 - Vitamine K et Magnésium et en particulier : AdolescentesMénopause et post-ménopausePersonnes âgéesConsolidation post-fracturaireAvant et après la pose d’implant(s) dentaire(s)
13,49 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net