Coffret de rabots Faithfull n° 4 et n° 6012 avec sacs de rangement en toile - Rabots à main en fonte usinés avec précision pour le lissage, l'ébarbage et le travail du bois de bout

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
66,75 €
Livraison gratuite

Coffret de rabots Faithfull n° 4 et n° 6012 avec sacs de rangement en toile - Rabots à main en fonte usinés avec précision pour le lissage, l'ébarbage et le travail du bois de bout

En stock. Expédié par Amazon.
68,24 €
Livraison à 4,99 €

Faithfull N°4 Rabot Et N°60 1/2 Rabot Dans Des Sacs En Toile FAIPLANE4AVB

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
106,02 €
Livraison gratuite

Lot de 2 rabots en trousse

Livraison sous 3 a 5 jours
107,94 €
Livraison gratuite

Coffret de rabots Faithfull n° 4 et n° 6012 avec sacs de rangement en toile - Rabots à main en fonte usinés avec précision pour le lissage, l'ébarbage et le travail du bois de bout

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
127,50 €
Livraison gratuite
Coffret de rabots Faithfull n° 4 et n° 6012 avec sacs de rangement en toile - Rabots à main en fonte usinés avec précision pour le lissage, l'ébarbage et le travail du bois de bout

Offre la moins chère

Deux rabots polyvalents pour une variété de travaux de menuiserie : Comprend le rabot à lisser n° 4 pour la préparation et la finition générales des surfaces. Le rabot n° 6012 est doté d'une fraise à angle faible à 13,5°, idéale pour couper le bois de bout et les fibres difficiles avec une résistance minimale. Les deux rabots permettent des coupes nettes et lisses sur une grande variété de matériaux. Corps en fonte de haute qualité - Les deux rabots sont fabriqués en fonte grise durable et usinés avec précision selon des tolérances strictes pour une résistance, une stabilité et une performance fiables. Le rabot n° 4 est doté d'une base et de côtés rectifiés pour garantir la planéité et l'équerrage, offrant des résultats précis et lisses sur les bois durs et tendres. Le rabot compact n° 6012 offre un poids et un contrôle excellents pour les travaux de finition et de taillage. Manipulation confortable et performances réglables - Le rabot n° 4 est doté d'un écrou de réglage de profondeur en laiton massif et d'un capuchon de levier avec vis de blocage pour un réglage rapide et un positionnement sûr de la lame. Les poignées en bois profilées et la molette de guidage assurent une excellente prise en main et un confort optimal, même en utilisation prolongée. Le rabot n° 6012 est doté d'une embouchure entièrement réglable, permettant des transitions fluides entre les coupes grossières et les coupes fines. Sa conception compacte permet un contrôle précis d'une seule main, idéal pour la taille dans les espaces confinés. Sacs de rangement en toile pour une protection et une portabilité optimales - Livré avec deux sacs en toile résistants à fermeture éclair pour garder chaque rabot propre, protégé et rangé en toute sécurité entre chaque utilisation. Idéal pour le transport entre les chantiers ou pour une organisation soignée de l'atelier. Garantie fabricant Faithfull de 5 ans - Conçu pour une utilisation durable dans une large gamme de tâches, le jeu de rabots Faithfull n° 4 et 6012 offre d'excellents résultats pour la finition de surface, l'ébénisterie, le placage, la fabrication de meubles et la finition.
66,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Makita Rabot KP0810J – 850 W, 82 mm
273,34 €
Comparer 6 prix
Cotebrico.fr
Livraison gratuite
Bosch Rabot GHO 40-82 C Professional
326,82 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Makita Rabot KP0810CJ 82 mm 1050 W Coffret Mak-Pac
285,79 €
Comparer 13 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Bosch GHO 12V-20 Professional Noir, Bleu, Rouge 14500 tr/min
354,12 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Metabo Raboteuse sans fil HO 18 LTX 20-82, 82 mm, 18 V, MetaBOX
212,98 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite