Coffret hydratation cheveux - KERARGAN - Huile de Coco et d'Argan - Cheveux frisés et ondulés

Prix le moins cher
3 à 5 jours
49,95 €
Livraison à 4,99 €

Kerargan - Duo Hydratant Shampoing & Masque à l’Huile de Coco pour Cheveux Déshydratés et Abîmés - Nourrit & Revitalise - Sans Sulfate, OGM, Silicone, Huile Minérale - 2x500ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
5.0 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Kerargan Duo Hydratant Shampoing & Masque l'Huile de Coco Cheveux Secs 2x500ml

24-48h
53,99 €
Livraison à 5,99 €
Coffret hydratation cheveux - KERARGAN - Huile de Coco et d'Argan - Cheveux frisés et ondulés

Offre la moins chère

Le duo Shampoing et Masque Kerargan à l'huile de coco et d'argan est conçu pour offrir une hydratation profonde aux cheveux frisés et ondulés. Ce coffret de produits capillaires est idéal pour les adultes à la recherche de soins capillaires efficaces et respectueux de l'environnement. Formulé sans sulfates, silicones, OGM, ni huiles minérales, il garantit un soin authentique et sain pour vos cheveux. L'huile de coco, reconnue pour ses propriétés hydratantes, est associée à d'autres actifs pour redonner éclat et douceur à votre chevelure. Le masque intensif pénètre en profondeur pour revitaliser et nourrir chaque mèche, laissant vos cheveux doux, brillants et pleins de vie. Les produits Kerargan sont également conçus avec des packagings éco-responsables, contribuant à réduire l'empreinte carbone. Avec une contenance généreuse de 1000 ml, ce duo offre une solution complète pour les cheveux déshydratés et abîmés. Il est important de noter que ces produits sont destinés à un usage externe
49,95 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Arganicare Pack Ricin Shampooing 400ml + Après-Shampooing 400ml
27,50 €
2750.0 EUR/100.0 g
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
INOAR Argan Oil System ensemble pour une hydratation et une brillance 2x250 ml
20,15 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Shu Uemura Essence Absolue Coffret cadeau qui procure hydratation et brillance
79,99 €
26.66 EUR/100.0 ml
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dermacol Hair Boost Blonde Coffret cadeau pour cheveux blonds
9,26 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €