Coffret 19 forets métaux - DIAGER - HSS standard angle 118° Diam.1 à 10 mm par 0,5 mm

Coffret Métallique Forets HSS Standard x19 Ø 1 à 10 DIAGER - 775D

Coffret 19 forets métaux - DIAGER - HSS standard angle 118° Diam.1 à 10 mm par 0,5 mm

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
14,90 €
Livraison à 9,90 €

Coffret Métallique Forets HSS Standard x19 Ø 1 à 10 DIAGER - 775D

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,00 €
Livraison à 10,60 €

Coffret Métallique Forets HSS Standard x19 Ø 1 à 10 DIAGER G

Se renseigner auprès du vendeur
27,81 €
Livraison gratuite

Coffret Métallique Forets HSS Standard x19 Ø 1 à 10 DIAGER

Se renseigner auprès du vendeur
27,81 €
Livraison gratuite
Coffret 19 forets métaux - DIAGER - HSS standard angle 118° Diam.1 à 10 mm par 0,5 mm

Offre la moins chère

SPermet de réaliser des perçages précis grâce à une sélection complète de diamètres avec progression régulière de 0,5 mm.Le procédé de laminage améliore l’élasticité des forets et limite les risques de rupture lors des opérations de perçage.Assure une bonne résistance mécanique pour les travaux réguliers sur différents matériaux.Le coffret métallique garantit un rangement organisé et un accès rapide à chaque foret.Convient aux applications d’atelier et de maintenance grâce à sa polyvalence sur de nombreux matériaux.CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUESdiamètre : 1 à 10 mmprogression : 0,5 mmquantité de forets : 19 pcsmatière : acier rapide HSS laminéangle de pointe : 118 °norme : DIN 338affûtage : standardtype d’hélice : Ntolérance du diamètre : h8résistance des aciers : jusqu’à 900 N/mm²ACCESSOIRES1X coffret métallique de rangement19X forets HSS laminés Ø 1 / 1,5 / 2 / 2,5 / 3 / 3,5 / 4 / 4,5 / 5 / 5,5 / 6 / 6,5 / 7 / 7,5 / 8 / 8,5 / 9 / 9,5 / 10 mm
14,90 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr

Produits similaires

Tivoly Coffret métallique SLR – 7 mèches bois
12,94 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Diager Coffret métallique 745D – 19 pièces HSS meulé PRO D. 1 à 10 mm
44,90 €
Comparer 2 prix
Racetools.fr
Livraison à 5,90 €
Ruko Jeux de forets DIN 338 type N HSS R taillés meulés coffret métallique Quantité:1
125,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Ruko Ruko Jeux de forets DIN 338 type N HSS Co 5 en malette métallique Quantité:1
232,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
kwb Max-Box 67 pcs. set de forets et d'embouts, composé d'embouts, de forets, d'embouts longs, de douilles, de forets à pierre & de forets à bois dans un coffret métallique robuste
34,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite