Lassig - Coffret repas bébé - Little Mateys Orange

Coffret repas Little Mateys (4 pièces)

Coffret repas 4 pièces LÄSSIG little mateys orange épicée TU

Prix total le moins cher
4 jours
23,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lassig - Coffret repas bébé - Little Mateys Orange

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
23,95 €
Livraison à partir de 6,90 €

LASSIG Set de vaisselle pour enfants, Assiette Bol Gobelet Cuillère, sans BPA/Dish Set PP/Cellulose Little Mateys spicy orange 1.0 Count

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,19 €
Livraison à partir de 9,05 €

Produits similaires

Lassig - Coffret repas bébé - Little Forest Renard
18,47 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lässig Coffret repas Little Forest Lapin 4 pièces
23,90 €
Comparer 6 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
LÄSSIG Coffret repas mélamine/Dish Set Little Chums Cat
33,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 36,00 €
Lässig Coffret repas Little Water Cygne – Assiette, bol, gobelet, cuillère – Sans mélamine, sans BPA
23,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Lässig Coffret repas Little Water Baleine – set vaisselle enfant, sans mélamine ni BPA, micro-ondes
23,90 €
Comparer 7 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Lassig - Coffret repas bébé - Little Mateys Orange

Offre la moins chère

Le coffret repas de Lassig est un produit qui permet à bébé d apprendre manger en autonomie à partir d 1 an. Ce coffret repas inclut : une assiette un bol un gobelet une cuillère Le coffret repas de Lassig est disponible en plusieurs coloris. Quelles sont les caractéristiques du coffret repas de Lassig ? Les produits inclus dans le set repas de Lassig sont légers et ergonomiques afin de favoriser leur utilisation par bébé. Il est réalisé avec des matières de haute qualité qui respectent la santé des plus petits. Ce set peut être passé au lave-vaisselle et réchauffé au micro-ondes. La vaisselle reste en place sur la table grâce un anneau en silicone antidérapant sur le dessous des produits. Ces produits sont garantis sans BPA. Les produits du set offrent un style délicat et coloré. Quelles sont les caractéristiques techniques du coffret repas de Lassig ? Matière : Cellulose / Polypropylène Poids du produit avec packaging : 238 gr
23,95 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com