Coffret Tableaux de Gommettes Autocollantes - MAPED CREATIV - Kit 5 tableaux - 1200 gommettes - 7 couleurs, 4 formes - 3+ ans

offres d'occasion à partir de

Coffret Tableaux de Gommettes Autocollantes - MAPED CREATIV - Kit 5 tableaux - 1200 gommettes - 7 couleurs, 4 formes - 3+ ans

Prix le moins cher
4 à 6 jours
12,60 €
Livraison à partir de 4,80 €

Coffret Tableaux de Gommettes Autocollantes - MAPED CREATIV - Kit 5 tableaux - 1200 gommettes - 7 couleurs, 4 formes - 3+ ans

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
13,20 €
Livraison à partir de 4,00 €

Coffret De Gommettes Animaux Multicolore TU

4 jours
13,20 €
Livraison à partir de 6,00 €

Maped Creativ - Coffret Tableaux de Gommettes Autocollantes - 5 Tableaux à Décorer + 1200 Gommettes - Loisirs Créatifs pour Enfants dès 3 ans

Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Image de Sable 17,5 x 17,5 x 0,5 cm dans Un Cadre en Plastique avec vitre en Verre dans Un Coffret Cadeau
8,23 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
ZYYLIVR Cache Compteur Electrique Mural Decoratif,Cache Tableau Electrique Decoratif,Art Mural Minimaliste Et Moderne,Cadre Pour Coffret D'alimentation Décoration De Couloir(Gold-R,60 * 120cm)
461,46 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZYYLIVR Cache Compteur Electrique Mural Decoratif,Cache Tableau Electrique Decoratif,Art Mural Minimaliste Et Moderne,Cadre Pour Coffret D'alimentation Décoration De Couloir(Black-L,40 * 60cm)
133,31 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZYYLIVR Cache Compteur Electrique Mural Decoratif,Cache Tableau Electrique Decoratif,Art Mural Minimaliste Et Moderne,Cadre Pour Coffret D'alimentation Décoration De Couloir(Gold-R,80 * 120cm)
748,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZYYLIVR Cache Compteur Electrique Mural Decoratif,Cache Tableau Electrique Decoratif,Art Mural Minimaliste Et Moderne,Cadre Pour Coffret D'alimentation Décoration De Couloir(Gold-L,70 * 90cm)
451,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coffret Tableaux de Gommettes Autocollantes - MAPED CREATIV - Kit 5 tableaux - 1200 gommettes - 7 couleurs, 4 formes - 3+ ans

Offre la moins chère

Coffret créatif Maped Creativ comprenant 5 tableaux à décorer représentant des animaux du monde, accompagné de plus de 1 200 gommettes autocollantes réparties sur 24 planches. Les gommettes se déclinent en 7 couleurs et 4 formes géométriques pour compléter les emplacements prédessinés et suivre les contours colorés de chaque tableau. Contenu : 5 tableaux à décorer + 24 planches de gommettes (>1200 pièces). Public : enfants dès 3 ans, mixte. Objectifs pédagogiques : reconnaissance des couleurs et des formes, motricité fine, précision, concentration et stimulation de la créativité. Avantages : activité guidée facile à suivre, plusieurs gommettes restantes pour d’autres projets créatifs, longue durée d’utilisation. Utilisation : idéal pour activités à la maison ou en classe, ateliers créatifs et loisirs. Produit multicolore, simple d’emploi pour les jeunes enfants et parfait pour développer l’autonomie artistique.
12,60 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)