Coinceur BLACK DIAMOND Stopper n8 (jaune) Taille unique

Black Diamond Stopper Bicoin 8

Coinceur BLACK DIAMOND Stopper n8 (jaune) Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
9,68 €
Livraison à partir de 5,50 €

Bicoin Black Diamond Stopper 8

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
10,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond - Stoppers - Coinceur passif - Größe 8 - yellow 8

4 à 6 jours ouvrables
12,30 €
Livraison à partir de 5,95 €

Black Diamond - Stopper - Bloqueur - 8

10 jours
12,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Décoinceur Black Diamond #8 Jaune TU

5-7 jours ouvrables
13,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Décoinceur Black Diamond #8 TU

5 à 7 jours ouvrés
13,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond Set de coinceurs Stopper Classic 5-11 Multicolore
63,68 €
Comparer 18 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
BLACK DIAMOND Stopper Set Pro #1-13 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026
119,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond Coinceur Offset Stopper BD225228 jaune taille 8
15,15 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Set de coinceurs Offset N°7-11 – Multicolore – Mixte – Taille unique
63,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond - Offset Stopper - Coinceur passif - Größe 9 - blue
15,15 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Coinceur BLACK DIAMOND Stopper n8 (jaune) Taille unique

Offre la moins chère

Protection passive reconnue pour grimper tout ou presque, des parois granitiques aux falaises de quartzite, les Stoppers sont les descendants des premiers coins qui ont lancé la révolution de l?escalade propre. Atouts: Léger Résistant Caractéristiques techniques: Têtes en aluminum et câbles en acier conçus pour durer La face avant biseautée offre de la polyvalence pour un placement dans des fissures évasées, étroites ou parallèles Faciles à retirer grâce à leurs angles arrondis (faces droites sur les petites tailles pour un maximum de surface de contact avec la paroi) Poids : [size 8] 37 g (1.3 oz) Résistance :[size 6-12] 10 kN (2248 lbf) Dimensions : [size 8] 13.5/18.3 mm (0.53/0.72 in)
9,68 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)