Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML

Wella Professionals - Illumina color 9/19 blond très clair cendré fumé

Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 août 2026)
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
18,09 €
Livraison à 3,50 €

Wella Professionals - Illumina color 9/19 blond très clair cendré fumé

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
18,65 €
31,08€ / 100ml
Livraison à 4,90 €

Wella Illumina Hair Colour 60ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
28,13 €
Livraison gratuite
Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML

Offre la moins chère

Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella Ne vous colorez plus les cheveux, illuminez-les avec les colorations Illumina Color de Wella Professionals. Illumina Color est une coloration premium aux reflets naturels et lumineux. Jusqu'à 100% de couverture des cheveux blancs et aucun ingrédient d'origine animale. La nuance 9/19 est parfaite créer un blond bébé froid comme on les aime et qui nous offre un grand panel de possibilités. La tendance > est forte : ce beige à tendance froide est idéal pour apporter cette touche >. Utilisez sur cheveux naturels pour obtenir des blonds beige naturels. Astuce : combiner avec une nuance /38 en parallèle pour créer du relief et un aspect graphique à la chevelure grâce à ce multi-ton unique. La technologie Illumina Color : Wella utilise la technologie la plus avancée contre les dommages. Illumina Color a toujours su capturer la lumière dans toute sa splendeur. Les résultats couleur permettent à la lumière de traverser la chevelu
18,09 €
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
Beautycoiffure.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 3 prix pour Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 18,09 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Beautycoiffure.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Coloration Illumina Color 9/19 blond très clair cendré fumé Wella 60ML varie entre 18,09 €€ à 28,13 €€ avec un total de 3 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Beautycoiffure.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE] jours ouvrés est proposé par Beautycoiffure.com (FR)

40 variantes à partir de 7,57 €

Produits similaires

Wella Professionals Illumina 8/13 60 ml
Wella Professionals Illumina 8/13 60 ml
8,92 €
Comparer 4 prix
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €
Wella Illumina Color Opal Essence 60 ml Copper Peach
Wella Illumina Color Opal Essence 60 ml Copper Peach
8,89 €
148,17 €/1 Litre
Comparer 5 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals Illumina LILY 60ML
Wella Professionals Illumina LILY 60ML
7,47 €
Voir l'offre
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €
Wella Illumina Color Opal Essence 60 ml Titanium Rose
Wella Illumina Color Opal Essence 60 ml Titanium Rose
8,89 €
148,17 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals - Illumina color 7/ blond
Wella Professionals - Illumina color 7/ blond
18,63 €
Comparer 3 prix
Beautycoiffure.com (FR)
Livraison à 3,50 €
N'oubliez pas votre code promo :