Columbia Fairbanks™ Omni-heat™ Hiking Boots Vert EU 42 1/2 Homme

Columbia Chaussures Fairbanks Omni-Heat Homme Vert olive 42.5

Columbia Fairbanks™ Omni-heat™ Hiking Boots Vert EU 42 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Columbia Fairbanks, Bottes de Randonnée pour Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,95 €
Livraison gratuite

Columbia Fairbanks, Bottes de Randonnée pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
118,61 €
Livraison gratuite

Columbia Fairbanks, Bottes de Randonnée pour Homme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
122,95 €
Livraison à 9,50 €

Columbia - Columbia - Botte d’Hiver Imperméable Fairbanks II Omni-Heat - Vert - - Vert - Taille 42.5 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Columbia Fairbanks, Bottes de Randonnée pour Homme

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Columbia Fairbanks™ Omni-heat™ Hiking Boots Vert EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Affrontez la boue, la neige fondue et la pluie avec cette botte imperméable et respirante dotée d´une doublure thermo-réfléchissante confortable, d´une semelle intercalaire confortable et d´une semelle extérieure à traction avancée pour les terrains accidentés.Caractéristiques:- Tige en textile Cordura® légère et résistante- Omni-Tech™ évacue l´eau et libère l´excès de chaleur grâce à des matériaux respirants multicouches, pour que vos pieds restent au sec et à l´aise sous la pluie- La doublure respirante thermo-réfléchissante Omni-Heat™ retient la chaleur grâce à des points argentés qui réfléchissent la chaleur corporelle, pour que vos pieds restent au chaud et à l´aise lorsque la température baisse- Isolation légère mais chaude de 200 g pour les conditions froides- Languette à la cheville pour vous aider à enfiler les chaussures- La semelle intercalaire TechLite™ offre un amorti et une absorption des chocs durables grâce à une mousse légère et réactive, vous gardant à l´aise sur tous
89,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Columbia Bottes de randonnée Fairbanks Omni-Heat Imperméables Vert olive Taille 41 Homme
85,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,70 €
Chaussures Fairbanks II Mid Waterproof Columbia - Black/Shark 47
80,49 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Columbia Sportswear Bottes de randonnée Fairbanks pour homme
86,61 €
Comparer 11 prix
military.eu (FR)
Columbia Bottes Fairbanks Omni-Heat vert olive Taille 40 Homme
79,12 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite