Columbia - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent en OMNI-TECH™ - Trailborne 2.5L Shell Marine Light pour Femme - Taille XS - Bleu Bleu XS

Columbia Veste à capuche Trailborne 2.5L Shell bleu ciel femme XS

Columbia - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent en OMNI-TECH™ - Trailborne 2.5L Shell Marine Light pour Femme - Taille XS - Bleu Bleu XS

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
95,90 €
Livraison à 7,99 €

Columbia - Women's Trailborne 2.5L Shell - Veste imperméable - XS - marine light

4 à 6 jours ouvrables
116,76 €
Livraison gratuite
Columbia - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent en OMNI-TECH™ - Trailborne 2.5L Shell Marine Light pour Femme - Taille XS - Bleu Bleu XS

Offre la moins chère

La Trailborne 2.5L Shell Marine Light de la marque Columbia est une veste imperméable pour femme conçue spécialement pour la randonnée.Cette veste combine une protection imperméable multi-couches OMNI-TECH™ avec une excellente respirabilité et un effet coupe-vent, idéale pour affronter la pluie légère et la neige dans des conditions modérées tout en évacuant l’humidité corporelle. Sa composition en polyester 100% recyclé témoigne de son caractère éco-considéré, réduisant ainsi l’impact environnemental.Pratique et technique, la Trailborne 2.5L Shell Marine Light dispose d’une capuche fixe avec réglage périphérique, de zips de ventilation sous les bras pour une meilleure gestion thermique, ainsi que de poignets thermocollés et réglables. Son ourlet ajustable et son dos plus long assurent une protection optimale lors de vos sorties. Compactable dans sa poche latérale, elle s’adapte facilement à vos besoins sur le terrain.
95,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Veste Arctic Crest Down Hooded Columbia - Black XXL
209,73 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Columbia - Doudoune isolée en duvet naturel - Amaze Puff Hooded Jacket Everblue High Shine pour Femme - Taille L - Bleu Bleu L
114,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Columbia Youth Fast Trek IV, Veste Polaire Entièrement Zippée Enfant
19,35 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €