Burton 2l One Piece Suit Noir 6-7 Years Enfants

Combinaison Burton Kids' 2l One Piece True Black Garçon Noir 2026 taille XS

Burton 2l One Piece Suit Noir 6-7 Years Enfants

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
180,99 €
Livraison à 2,99 €

Burton Kd One Piece Kids Combinaison noir XS

8-11 jours ouvrés
259,95 €
Livraison à 2,99 €
Burton 2l One Piece Suit Noir 6-7 Years Enfants

Offre la moins chère

Des pentes de montagne aux pistes de luge en passant par la construction de tunnels dans les congères, rien ne vaut une combinaison intégrale pour garder les enfants au chaud et heureux.Pas d´espace, pas de points froids, il suffit de les zipper dans la combinaison intégrale Burton 2L pour enfants.C´est une combinaison de neige technique et imperméable pour garder les enfants heureux et vous sans stress toute la journée de neige.CARACTÉRISTIQUES :-Coupe parfaite avec de la place pour grandir.Elle a cette sensation ni trop serrée ni trop ample qui la rend parfaitement ajustée, et notre système Room-to-Grow allonge l´entrejambe et les manches de 5 cm pour suivre les poussées de croissance.-Prêt pour la tempête.Le tissu DRYRIDE à deux couches avec des coutures entièrement étanches et un DWR sans PFC est imperméable, respirant et sèche rapidement.-Augmentez la chaleur.L´isolation ThermacoreECO respirante augmente la chaleur sans ajouter de volume ni restreindre la mobilité et contient 95 %
180,99 €
11-13 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

BURTON T One Piece - Enfant - Orange / Bleu / Rose - taille 2 ans- modèle 2026
87,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Burton Combinaison de ski/snowboard Toddlers 2L en matières recyclées Taille 4 ans Navy
87,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Burton - Combinaison de ski/snowboard - Toddlers 2L One Piece Flame Scarlet Summit Taupe en Matières Recy s - Taille Enfant 3 ans - Beige Beige 3 ans
99,66 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
BURTON T One Piece - Enfant - Vert / Noir / Multicolore - taille 4 ans- modèle 2026
99,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
BURTON Td One Piece - Enfant - Multicolore - taille 3 ans- modèle 2025
65,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €