Combinaison en Cuir Alpinestars Missile V2 Ward 1 Pièce Noir/Rouge/Fluo Blanc58 Noir,Rouge,Fluo Blanc

offres d'occasion à partir de

Combinaison en Cuir Alpinestars Missile V2 Ward 1 Pièce Noir/Rouge/Fluo Blanc58 Noir,Rouge,Fluo Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
1 044,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison en Cuir Alpinestars Missile V2 Ward 1 Pièce Noir/Rouge/Fluo Blanc58 Noir,Rouge,Fluo Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
1 044,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS Combinaisons Missile V2 Ward Black / Red Fluo / White 58

Prix total le moins cher
Unknown
1 045,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars Combinaison En Cuir Missile V2 Ward 1 Pièce Black Red Fluo White, Taille: 58

4 jours ouvrables
1 229,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Spidi Laser Touring Costume en cuir de moto deux pièces, noir-blanc, taille 54 pour homme
674,16 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Laser Touring Costume en cuir de moto deux pièces, noir-blanc, taille 56 pour homme
674,16 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Laser Touring Costume en cuir de moto deux pièces, noir-blanc, taille 52 pour homme
674,16 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Mugello 3 D-Air Combinaison de moto en cuir 1 pièce perforée, noir-blanc-rouge, taille 46 pour homme
3 824,15 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Laser Touring Costume en cuir de moto deux pièces, noir-blanc, taille 48 pour homme
674,16 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Combinaison en Cuir Alpinestars Missile V2 Ward 1 Pièce Noir/Rouge/Fluo Blanc58 Noir,Rouge,Fluo Blanc

Offre la moins chère

La combinaison en cuir racing une pièce Missile V2 offre une résistance à l’abrasion optimale tout en assurant le plus haut niveau de protection active pour la course; cette combinaison est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5 .Caractéristiques : • Coupe racing, corps, bras et genoux pré-courbés pour de meilleures performances.• Cuir bovin de première qualité avec double couche sur les zones exposées pour une résistance supérieure à l'abrasion.• La protection DFS offre une résistance optimale contre les chocs et l’abrasion, et un contrôle exceptionnel de la friction.• Protections des hanches Bio-Flex Race pour une résistance optimale contre les chocs.• Doublure confort amovible pour plus de commodité.• Les sliders DFS et les sliders des épaules DFS remplaçables offrent une résistance optimale contre les chocs et l’abrasion, et un contrôle exceptionnel des frottements.• Empiècements extensibles en polyamide pour une résistance optimale à l’abrasion tou
1 044,99 €
3-7 jours
24mx.fr