COMETE 2 Cartouche d'encre Compatible avec HP 302 302XL sans Niveau d'encre

COMETE, fabriqué en France - 302XL - 2 Cartouches d'Encre Compatibles avec HP 302 XL - pour HP OfficeJet 3831 3830 DeskJet 3630 2130 Envy 4520 4525 - sans affichage du niveau d'encre (Noir et Couleur)

offres d'occasion à partir de 35,00 €

COMETE 2 Cartouche d'encre Compatible avec HP 302 302XL sans Niveau d'encre

Prix total le moins cher
En stock
25,90 €
Livraison gratuite

COMETE - 302XL - 2 Cartouches d'encre Compatibles HP 302XL - Sans puce - Marque française

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison gratuite

COMETE - 302XL - 2 Cartouches d'encre Compatibles HP 302XL - Sans puce - Marque française G

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison gratuite
COMETE 2 Cartouche d'encre Compatible avec HP 302 302XL sans Niveau d'encre

Offre la moins chère

POUR REMPLACER LES CARTOUCHES D'ENCRE HP 302 XL : Idéal pour remplacer les cartouches HP 302 et HP 302XL, ce lot contient 1 cartouche d'encre compatible pour HP 302XL noire et 1 cartouche d'encre compatible pour HP 302XL couleur, sans puce electronique c'est-à-dire sans affichage du niveau d’encre (vous imprimez jusqu’à la dernière goutte.) COMPATIBILITÉ : Ces cartouches pour hp 302xl compatibles avec les imprimantes HP Envy 4520 4512 4522 4516, HP Officejet 4650 5255 5258 5220 5230 5232 5252 5264 3830 3831 3832 3834 4652 4654 4655, HP Deskjet 3633 3636 3634 3632 3631 3630 2134 2133 2132 2131 2130 1112 1110. QUALITÉ PROFESSIONNELLE : 100 % compatible avec les imprimantes hp302 pour lesquelles il est conçu, ce lot offre un rendement moyen de 600 pages pour la cartouche HP 302 XL noire et 450 pages pour la cartouche HP 302 XL couleur (couverture de 5% par page) ainsi qu'une impression de haute qualité. ENCRE VIDE ? Votre imprimante affiche d'un niveau d'encre vide ? C'est normal, ces cartouches n'ont pas de puces électroniques, c'est à dire que le niveau d'encre réel ne pourra pas s'afficher. Ces cartouches ont été remanufacturées en France (avec un avantage autant écologique qu'économique) et vous pouvez imprimer jusqu'à la dernière goutte d'encre, contrairement aux cartouches d’origine qui bloque l'impression avant que les cartouches ne soient complètement vides. Si le message "encre vide" s’affiche, appuyez simplement sur "ok" et continuez vos impressions. ÉCONOMIQUE ET ÉCORESPONSABLE : Les cartouches et toners de marque Française Comete Consommable assurent un approvisionnement local à l'impact écologique réduit, vous offrant une solution à la fois économique et éco-responsable. Engagé dans la défense de l’environnement, nous supprimons tous les suremballages inutiles autours de nos cartouches et fournissons gratuitement des enveloppes T pour le recyclage de vos cartouches usagées. POUR TOUS VOS BESOINS D'IMPRESSION : Comete Consommable est une entreprise française qui propose des alternatives fiables et respectueuses de l'environnement aux cartouches et toners d'origine des imprimantes et photocopieurs. Nous vous proposons le plus large choix de gammes de cartouches d’encre, de rubans et de toners compatibles au meilleur prix pour vos imprimantes avec des milliers d’articles disponibles en stock en France. Notre service clients est également à votre écoute pour toute demande ou conseil sur le choix vos modèles de consommables d’impression, et ce avant ou après la vente.
25,90 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

COMETE, Fabriqué en France - 545XL - 1 Cartouche d'encre Compatible avec Canon PG-545 XL PG545 XL - sans Affichage du Niveau d'encre - pour Pixma TS5350 TS3150 MG3050 TR4550 (1 Noir)
19,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
COMETE, Fabriqué en France - 303-2 Cartouches d'encre Compatibles avec HP 303 - pour HP Envy Photo 6220 6230 6232 Tango X Tango - sans Affichage du Niveau d'encre (Noir et Couleur)
33,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
COMETE, fabriqué en France - 305XL - 1 Cartouche d'encre Compatible avec HP 305 XL sans Affichage du Niveau d'encre - pour Cartouche HP deskjet 2700 ou Envy (1 Noir)
28,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
COMETE, Fabriqué en France - 301XL - 2 Cartouches d'Encre Compatibles avec HP 301 XL - pour HP Envy 4500 5530 Officejet 2620 2622 Deskjet 3050 1510 - sans affichage du niveau d'encre (Noir et Couleur)
28,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
COMETE, Fabriqué en France - 304-2 Cartouches d'encre Compatibles avec HP 304 - pour Imprimante HP 5010 5020 5030 Deskjet 2620 2622 2630 - sans Affichage du Niveau d'encre (Noir et Couleur)
26,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite