Comment Enseigner L'oral Aux Élèves ? - Se Former Pour Mieux Former À La Prise De Parole
Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 9 déc. 2025)
Basé sur un total de 17 688 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 17 688 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
25,00 €
Livraison gratuite
Comment Enseigner L'oral Aux Élèves ? - Se Former Pour Mieux Former À La Prise De Parole
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 déc. 2025)
Basé sur un total de 107 556 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 107 556 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
25,00 €
Livraison à partir de 3,00 €
Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
25,00 €
Livraison à partir de 5,99 €
Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
25,00 €
Livraison à partir de 41,00 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 25,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr . Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Comment enseigner l'oral aux élèves ?: Se former pour mieux former à la prise de parole varie entre 25,00 €€ à 25,00 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Produits similaires
SAIIURV 6 Pièces Brosse à Dent Enfant en Forme de U Poils en Silicone, 360 Degrés Tête de Brosse à Dent Manuelle Bébé Garçons et Filles âge 2-6 ans Brossage Nettoyage Oral (6PCS)
9,49 €
1.58 EUR/1.0 unité
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.