Comment les enseignants apprennent-ils leur métier ? - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai

Économisez avec l'occasion -90 %
offres d'occasion à partir de 2,22 €

Comment les enseignants apprennent-ils leur métier ? - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
21,50 €
Livraison à 3,00 €

Comment Les Enseignants Apprennent-Ils Leur Métier ?

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
21,50 €
Livraison à 3,00 €

Comment les enseignants apprennent-ils leur métier ? Sophie Briquet-Duhazé (Auteur), Richard Wittorski (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,50 €
Livraison à 3,99 €
Comment les enseignants apprennent-ils leur métier ? - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Comment les enseignants apprennent-ils leur métier ? - Essai. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
21,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Comment me documenter ?: Guide pratique pour les enseignants et formateurs
23,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Enseigner avec bienveillance: Comment instaurer une entente mutuelle entre élèves et enseignants
4,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,53 €
n°124 Enseigner avec bienveillance: Comment instaurer une entente mutuelle entre élèves et enseignants
4,94 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,53 €