Comment mieux gérer son stress ? Conseils et exercices de sophrologie pour vaincre les angoisses de la vie quotidienne. - Marie-Claire Bouthors - Puits Fleuri - broché - Guide
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à 3,00 €
Comment Mieux Gérer Son Stress ? - Explications, Méthodes & Conseils
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8,90 €
Livraison à 5,00 €
Comment mieux gérer son stress ? Marie-Claire Bouthors (Auteur), Alain Chevalier-Beaumel (Auteur)
Se renseigner auprès du vendeur
10,72 €
Livraison à 3,50 €
Produits similaires
COMMUNICATION NON VIOLENTE: Comment mieux communiquer au quotidien grâce à la PNL, à la psychologie positive et à la pleine conscience et gérer les conflits avec intelligence émotionnelle et empathie
15,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,97 €
Diabète de type 2 – Comment gérer au mieux pour profiter des plaisirs de la vie – Hachette Pratique
19,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Le trouble bipolaire, comment bien vivre avec ?: Apprenez à mieux gérer vos phases pour retrouver un équilibre au quotidien !
19,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Mon programme pour mieux gérer le TDA-H avec la pleine conscience: Comment apprivoiser le TDA-H en 8 semaines
22,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,47 €
Comment gérer ses émotions, enfin !: 30 outils pour mieux vivre chaque émotion et retrouver sérénité et équilibre
9,99 €
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €