Compeed® - Pansements Ampoules Moyen Format Economique x12 Pansement(S) 1 pc(s)

Compeed® - 12 Pansements Ampoules Hydrocolloïde - Effet Seconde Peau - Cicatrisation Rapide - Moyen Format Economique (6,8 x 4,2 cm)

Compeed® - Pansements Ampoules Moyen Format Economique x12 Pansement(S) 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,89 €
Livraison à 3,99 €

Compeed® - 12 Pansements Ampoules Hydrocolloïde - Effet Seconde Peau - Cicatrisation Rapide - Moyen Format Economique (6,8 x 4,2 cm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,89 €
1.07 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Compeed Pansements Ampoules Moyen Format 12 unités

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €
Compeed® - Pansements Ampoules Moyen Format Economique x12 Pansement(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Taille du pansement: 4,2 cm x 6,8 cm Indications: Le pansement hydrocolloïde Compeed® aidera la peau à cicatriser plus rapidement et soulagera la douleur causée par l’ampoule. Description du produit: Les pansements Compeed® Ampoules Moyen Format absorbent l'humidité et forment un coussin protecteur, procurant un soulagement instantané de la douleur et des conditions optimales de guérison des ampoules du pied. Tous les pansements pour ampoules sont dotés de la technologie hydrocolloïde Compeed®; un gel actif avec des particules absorbant l’humidité, permettant de créer un environnement favorable pour une cicatrisation rapide. L’absorption de l’humidité par les particules hydrocolloïdes renforce l’effet coussinet du pansement qui permet de redistribuer la pression et de soulager instantanément la douleur. Le pansement Compeed® Ampoules Moyen Format a un bord biseauté qui épouse parfaitement la surface de la peau. Cela permet une bonne adhésion du pansement à la peau, réduit la fr
12,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Compeed pansements hydrocolloïde étui en allemand lot de 12
15,44 €
1.29 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Compeed® - Pansements Ampoules Moyen Format Economique x12 Pansement(S) 2x12 pc(s)
26,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Compeed Lot de 12 pansements hydrocolloïdes pour ampoules au talon Medium
18,84 €
1.57 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Compeed Lot de 12 pansements hydrocolloïdes de taille moyenne - Traitement des pieds - Guérison rapide
36,46 €
3.04 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,75 €
Compeed - 12 Pansements Ampoules Hydrocolloïdes - Seconde Peau - Cicatrisation Rapide - Moyen Format Economique & Stick Anti Frottements - Anti Ampoules - Prévient la Formation d’Ampoules - 8 ml
20,97 €
1.61 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €