Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements > Pansements hydrocolloïdes Compeed Pansements Ampoules Plante du Pied Sport x 5

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements > Pansements hydrocolloïdes Compeed Pansements Ampoules Plante du Pied Sport x 5

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,71 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,85 €
Livraison à partir de 14,00 €

Compeed Ampoules Plante Du Pied Patch 5 Pièces

2 jours
8,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison à partir de 10,59 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
1.65 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 4,90 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,94 €
Livraison à partir de 11,97 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,63 €
Livraison à partir de 8,60 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,27 €
Livraison à partir de 4,90 €

Compeed® - 5 Pansements Ampoules Plante du Pied Hydrocolloïde - Cicatrisation Rapide - 6,6 x 4,0 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,07 €
Livraison à partir de 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds Compeed Ampoules Talons Edition Limitée x 5
7,83 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Compeed Pansements Oignons Moyen format 5 unités
7,09 €
Comparer 10 prix
Livraison à partir de 5,99 €
Compeed® - 5 Pansements Oignon Hydrocolloïdes - Hallux Valgus Pied - Format (6,8 x 4,7 cm) (Lot de 2)
11,90 €
0.99 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Compeed Pansements ampoules Hydrocolloïdes – Cicatrisation rapide – Moyen 6,8x4,2 cm 5 pansements
8,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements > Pansements hydrocolloïdes Compeed Pansements Ampoules Plante du Pied Sport x 5

Offre la moins chère

Les Pansements Ampoules Plante du Pied Compeed ont été conçus pour traiter les ampoules situées sous le pied. Leur forme ergonomique s’adapte parfaitement à cette zone soumise aux pressions, afin d’apporter un confort optimal au quotidien, notamment lors de la marche ou des activités sportives. Grâce à leur technologie hydrocolloïde, ces pansements créent un environnement humide favorable au processus naturel de cicatrisation. Ils absorbent l’excès d’humidité tout en protégeant la peau, ce qui contribue à limiter les frottements et à réduire les irritations. Leur zone d’amortissement renforcée agit comme un coussinet, permettant de diminuer la pression exercée sur l’ampoule et d’apporter un soulagement dès l’application.
7,71 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net