Compeed Pansement Oignons 5 Pièces

Compeed Pansements Oignons Moyen format 5 unités

offres d'occasion à partir de

Compeed® - Pansements Oignons Moyen Format x5 Pansement(S) 5 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Compeed Pansement Oignons 5 Pièces

Prix le moins cher
2 jours
7,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds Compeed Oignons x 5

sous 1 à 2 jours
8,22 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compeed® - 5 Pansements Hydrocolloïde Oignons - Hallux Valgus - 6,8 x 4,7 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,00 €
1.5 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 4,40 €

Compeed Pansements Oignons Moyen Format 5 unités

24-48h
9,09 €
Livraison à partir de 5,99 €

Oignons - 5 Pansements

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Compeed® - 5 Pansements Hydrocolloïde Oignons - Hallux Valgus - 6,8 x 4,7 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
11,36 €
Livraison à partir de 4,90 €

Compeed® - 5 Pansements Hydrocolloïde Oignons - Hallux Valgus - 6,8 x 4,7 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,57 €
Livraison à partir de 7,92 €

Compeed® - 5 Pansements Hydrocolloïde Oignons - Hallux Valgus - 6,8 x 4,7 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,65 €
Livraison à partir de 4,69 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Prévention et soulagement des ampoules existantes.
• Guérison rapide grâce à l'environnement humide.
• Protection durable et imperméable à l'eau.

Produits similaires

Compeed® - Pansements Oignons Moyen Format x5 Pansement(S) 2x5 pc(s)
14,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds > Soins réparation et cicatrisation pieds Compeed Pansements Oignon x 5
8,32 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Compeed Pansements Oignons 5 Unités
6,60 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Compeed Pansement Oignons 5 Unités
20,74 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Compeed Pansement Oignons 5 Pièces

Offre la moins chère

Pansements pour traiter les oignons au pied Propriétés : Un oignon au pied (ou Hallux valgus) est un problème très courant. Il s'agit d’une déformation de l'articulation provoquant un désaxement du gros orteil et créant une bosse douloureuse sur le côté du pied, au niveau de la base du gros orteil. Cette protubérance se développe au fil des ans. La pression et le frottement accrus des chaussures peuvent également entraîner la formation de cors au pied ou de durillons à cet endroit. Les pansements spéciaux Oignons au pied de Compeed à la forme spéciale s’adaptent parfaitement sur l’oignon au niveau du gros orteil. Ils soulagent la pression, atténuent la douleur au niveau de l’oignon et garantissent un environnement protecteur et humide. Les callosités éventuelles ramollissent et peuvent être éliminées plus facilement. La technologie du gel hydrocolloïde : Les pansements spéciaux Oignons au pied de Compeed intègrent la technologie hydrocolloïde de Compeed, un gel actif aux particules
7,49 €
2 jours
Newpharma.fr