Compresseur 230V 50L Mega 400-50 W - METABO 601536000

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
1 066,90 €
Livraison à 5,90 €

Metabo Compresseur Metabo Mega 400-50 W, en carton Quantité:1

2-3 semaines
1 090,15 €
Livraison gratuite

Compresseur 50L 2.2 kW 10 bar Mega 400-50 W

Se renseigner auprès du vendeur
1 228,81 €
Livraison gratuite

Compresseur 50L 2.2 kW 10 bar Mega 400-50 W Metabo G

Se renseigner auprès du vendeur
1 228,81 €
Livraison gratuite
Compresseur 230V 50L Mega 400-50 W - METABO 601536000

Offre la moins chère

Compresseur 230V 50L Mega 400-50 W - METABO - 601536000 Le compresseur Mega 400-50 W de Metabo est un modèle à courroie robuste conçu pour les applications intensives en atelier ou sur chantier. Son moteur monophasé de 2,2 kW associé à une cuve de 50 litres garantit des performances élevées pour alimenter efficacement de nombreux outils pneumatiques. Grâce à son entraînement par courroie, il fonctionne à faible vitesse de rotation pour offrir un niveau sonore réduit et une meilleure longévité. Son compresseur à pistons lubrifié à l'huile assure un rendement optimal avec une puissance d'aspiration de 400 litres par minute et une pression maximale de 10 bars. Facile à déplacer grâce à ses grandes roues caoutchoutées et ses roues avant directionnelles avec frein, il dispose également d'un filtre détendeur avec manomètre, d'un lubrificateur à brouillard d'huile et d'un tableau de commande complet permettant un réglage précis de la pression de service. Avantages et fonctionnalités du compre
1 066,90 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Compresseur 230V 50L Mega 400-50 W - METABO 601536000
1 066,90 €
Voir l'offre
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Compresseur d’air électrique brushless vertical et silencieux Facom 427591 50L 230V
299,99 €
Voir l'offre
Screwfix.fr
Livraison gratuite
Compresseur 230V 50L Mega 350-50 W - METABO 601589000
818,90 €
Voir l'offre
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Compresseur silencieux sans huile LMO 50-270 | 8 bar | 2 ch/1,5 kW | 185 L/min | 50 L | 4 cylindres | 230 V
569,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 379,04 €
AWZ 40299 Compresseur d'air comprimé 1100 W 50 l 230 V 1,5 CV
147,48 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,80 €