COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Comptoirs & Compagnies Miel de Manuka Actif IAA10+ (MGO263+) Origine Nouvelle-Zélande 250 g

COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison gratuite

COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,95 €
Livraison gratuite

Comptoirs et Compagnies Miel de Manuka UMF/IAA10 250g

3 à 5 jours ouvrés
54,80 €

COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite

COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,09 €
Livraison à 11,50 €

COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,58 €
Livraison gratuite
COMPTOIRS ET COMPAGNIES - Miel de Manuka Actif - IAA10+ (MGO263+) - Origine Nouvelle Zélande - 250g

Offre la moins chère

IAA : GARANTIE DE L'ACTIVITÉ - L’activité unique du miel de Manuka est connue sous le nom d’activité non peroxydique. L’indice IAA vous apporte la garantie d’une activité unique scientifiquement mesurée. CONCENTRATION EN METHYLGLYOXAL (MGO) GARANTIE - Il s'agit de la molécule en partie responsable de l’activité unique du miel de Manuka. Notre miel IAA10+ possède un niveau minimal de méthylglyoxal de 263mg/kg. Vérifiez l'activité de votre miel grâce au QR code présent sur le produit. UTILISATION - Notre miel de Manuka IAA10+ possède un niveau d'activité signicatif. Il est idéal en utilisation préventive à l'approche de l'hiver. ORIGINE NOUVELLE-ZÉLANDE - Miel de Manuka Monofloral authentique provenant du nectar des fleurs de Manuka Sauvage (Leptospermum Scoparium). Le Manuka est l’un des végétaux les plus actifs de la pharmacopée traditionnelle. DIRECT PRODUCTEUR - Comptoirs et Compagnies collabore en direct avec les apiculteurs néo-zélandais depuis plus de 10 ans pour proposer une qualité remarquable de miel de Manuka authentique.
32,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Comptoirs & Compagnies - Miel de Manuka Actif IAA15+ (MGO514+) - Origine Nouvelle-Zélande - 250 g
53,48 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,60 €
Comptoirs & Compagnies – Miel de Manuka Actif IAA18+ (MGO696+) – Origine Nouvelle Zélande – 250 g
64,61 €
258.44 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Comptoirs & Compagnies – Miel de Manuka Actif IAA20+ (MGO829+) Origine Nouvelle-Zélande – 250 g
91,85 €
367.4 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Comptoirs & Compagnies – Miel de Manuka Actif IAA5+ (MGO83+) – 250 g
22,57 €
90.28 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €