Hoga canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel

Concept Usine - Canapé scandinave Höga 3 places bleu pastel tissu déhoussable 190 cm +2 coussins

Hoga canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
479,90 €
Livraison à 49,90 €

CONCEPT USINE | Canapé Scandinave Höga | Bleu Pastel | 3 Places + 2 Coussins | Canapé Moderne Design Droit en Tissu avec Accoudoirs | Coussins d'Appoint, Dossier, Assise Déhoussables | Largeur 190 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
529,90 €
Livraison gratuite

Hoga Bleu Pastel : Canapé scandinave 3 places bleu pastel + 2 coussins

5 à 10 jours
549,90 €
Livraison gratuite

Canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel HOGA

Livraison sous 3 a 5 jours
549,90 €
Livraison gratuite

Canapé droit scandinave 3 places tissu bleu pastel HOGA

Se renseigner auprès du vendeur
549,90 €
Livraison gratuite

Canapé droit scandinave 3 places tissu bleu pastel HOGA CONCEPT USINE Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
549,90 €
Livraison gratuite
Hoga canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel

Offre la moins chère

Un canapé au style nordique et chic, c'est un canapé bleu pastel 3 places. Surélevé par rapport au sol, ce canapé s'appuie sur une structure bois, un piétement des plus raffinés pour habiller votre salon. Un soin particulier a été pris pour ce canapé, afin d'offrir un bel équilibre de proportions. Pourvu d'une assise, d'un dossier et d'accoudoirs rembourrés, ce canapé bleu pastel vous offrira un confort optimal. Caractéristiques techniques Couleur principale : bleu pastelNombre de places : 32 oreillers fournisRevêtement : tissu 100% polyester Structure : bois massif + panneaux à particulesCoussins, assise, dossier déhoussablesAssise : Une couche inférieure de mousse de 50kg/m3 et une couche supérieur de mousse 26kg/m3 Entretien Nettoyez le canapé qu'en surface, avec une éponge ou un linge bien essoré, et jamais mouillé, séchez-le vite à l'aide d'un séchoir à cheveux, et effectuez toujours un test préalable sur un coin non en vue. Pour déloger la poussière privilégiez l'aspirateur. Dime
479,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Matériau

Matériau du rembourrage de siège Tissu

Caractéristiques

Couleur du produit Bleu

Informations sur le produit

En bref

• Design épuré scandinave : bleu pastel, pieds bois clair.
• Confort optimal : trois places, coussins moelleux, tissu résistant.
• Praticité : montage simple, entretien aisé, adapté tous espaces.

Produits similaires

Concept Usine Canapé convertible 3 pl INVERNESS en velours gris lit 161x97cm tablette porte-gobelets
199,90 €
Comparer 8 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 29,90 €
Concept Usine – Canapé scandinave HOGA 3 places, 2 coussins, bleu canard
499,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Canapé 3 places convertibles beige velours côtelé NOHO
599,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Monroe canapé 3 places + 1 pouf velours côtelé modulable gris clair
629,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 69,90 €