Obal housse de protection pour salon de jardin 155 x 94 x 68 cm

Concept Usine - Housse de salon de jardin Lusiana 6 places Noir 155x94x68 cm +6 housses chaises

offres d'occasion à partir de

Obal housse de protection pour salon de jardin 155 x 94 x 68 cm

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

CONCEPT USINE - Housse De Salon De Jardin - Protection Waterproof Lusiana 6 Places Noir - House Table (155x94x68 cm) + 6 Housses chaises (60x90x113/140 cm) - Imperméable Coupe-Vent Robuste Durable

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Housse de protection pour salon de jardin 155 x 94 x 68 cm OBAL CONCEPT USINE Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Housse De Protection Salon De Jardin 155x94x68 + Chaises - Lusiana 6 Places Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Housse de protection pour salon de jardin 155 x 94 x 68 cm OBAL

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CONCEPT USINE - Housse de Salon de Jardin résine Florida 12 Places
59,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CONCEPT USINE - Housse de Parasol Cesare
29,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JANE - Fauteuil œuf sur pied en rotin gris
209,90 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 19,90 €
Cancún Écru : Parasol Bois Ø 300cm Inclinable Beige
99,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Obal housse de protection pour salon de jardin 155 x 94 x 68 cm

Offre la moins chère

Housse de protectionProtegez votre salon de jardin en aluminium Lusiana 6 places du mauvais temps et de la poussière grâce à cette bâche de protection. Elle comprend une bâche de protection pour la table ainsi que 6 housses individuelles pour chaque chaise. Elle peut être utilisee aussi bien en hiver qu'en ete. Caractéristiques techniques : Couleur principale : NoirMatière : PolyesterDensite : 210 g/m²Mise en place de la housse : Stocker toutes les chaises et les poufs sous la table et mettre la housse sur la tableHousse resserable : Oui, à l'aide d'un cordondéperlant : OuiProtection : Contre l'eau et la poussièrePossibilite de l'utiliser en hiver et en ete : OuiCompatible avec les produits : Lusiana 6 places Entretien : Lavage à la main, lavage separe, lavage à chaud, lavage à sec. Ne pas repasser. Dimensions : Dimensions totales de la table : 155 x 94 x 68 cmDimensions totales de la chaise : 60 x 90 x 113/140 cm Conditionnement : Produit livre dans 1 carton.Montage facile, notice inc
49,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com