Connetix Rectangle Ctr00018re Construction Game Multicolore Enfants

Connetix Carreaux magnétiques de construction Arc-en-ciel – Pack rectangle 18 pièces

Connetix Rectangle Ctr00018re Construction Game Multicolore Enfants

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
68,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jeu De Construction Magnétique Arc-en-ciel Paquet Rectangle, 18 Pièces Arc-en-ciel TU

4 jours
75,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

CONNETIX Tuiles magnétiques Arc-en-Ciel Paquet Rectangle, 18 pièces

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
117,11 €
Livraison gratuite

CONNETIX Tuiles magnétiques Arc-en-Ciel Paquet Rectangle, 18 pièces

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
118,29 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CONNETIX Carreaux magnétiques Light Star Pack de 28 pièces
128,16 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
CONNETIX Tuiles magnétiques Clair Paquet de démarrage, 34 pièces
59,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,51 €
Connetix Tuiles magnétiques Pastel – Pack d'extension Circuit de billes, 80 pièces
89,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,52 €
Connetix Tuiles magnétiques Arc-en-ciel Paquet créatif 102 pièces
115,00 €
1.13 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,44 €
Connetix Tuiles magnétiques Arc-en-ciel – Paquet de mouvement – 24 pièces
49,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,15 €
Connetix Rectangle Ctr00018re Construction Game Multicolore Enfants

Offre la moins chère

CONNETIX Pack de 18 rectangles (CTR00018RE) - Développez votre univers de jeuDécouvrez une nouvelle dimension de créativité et d´ingénierie avec le pack de 18 rectangles CONNETIX, l´extension ultime pour toute collection de tuiles magnétiques. Conçu pour inspirer des constructions plus grandes, plus audacieuses et plus complexes, cet ensemble est le complément parfait pour les jeunes architectes et les aspirants ingénieurs prêts à faire passer leurs projets de construction au niveau supérieur. Regardez des formes simples se transformer en chefs-d´œuvre complexes, des gratte-ciel imposants aux longs ponts sinueux, en passant par de vastes parkings et des fondations solides pour les châteaux.Ce jeu de construction est plus qu´un simple jouet , c´est un outil puissant pour un jeu éducatif et ouvert. En connectant les rectangles magnétiques, les enfants explorent intuitivement les concepts fondamentaux des STEAM (sciences, technologie, ingénierie, arts et mathématiques). Ils découvriront l
68,99 €
7 jours ouvrable(s)
Kidinn FR