Connetix Ct-r-00030-ge Construction Game Clair Enfants

Connetix Tuiles magnétiques Pack géométrique Arc-en-Ciel multicolore 30 pièces

Connetix Ct-r-00030-ge Construction Game Clair Enfants

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

CONNETIX Construction Carreaux Magnetiques Arc-en-Ciel Pack Géométrie, 30 Pièces

Unknown
49,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

CONNETIX Tuiles magnétiques Arc-en-Ciel Paquet géométrique, 30 pièces

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
61,97 €
Livraison gratuite

Rainbow Geometry Pack 30 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
65,97 €
Livraison gratuite

Rainbow Geometry Pack 30 pièces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
67,38 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CONNETIX Tuiles magnétiques Clair Paquet de démarrage, 34 pièces
59,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,51 €
Connetix Tuiles magnétiques Pastel – Pack d'extension Circuit de billes, 80 pièces
89,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,52 €
Jeu De Construction Magnétique Pack Portail Brillante, 48 Pièces Multicolore TU
95,00 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Connetix Tuiles magnétiques Arc-en-ciel – Paquet de mouvement – 24 pièces
49,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,15 €
Connetix Tuiles magnétiques Pastel – Pack géométrique, 40 pièces
54,99 €
1.37 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Connetix Ct-r-00030-ge Construction Game Clair Enfants

Offre la moins chère

CONNETIX Pack Géométrie 30 Pièces - Jeu de Construction Magnétique (CT-R-00030-GE)Libérez un monde de créativité et d´apprentissage avec le Pack Géométrie 30 Pièces CONNETIX, l´ensemble d´initiation parfait à l´univers captivant de la construction de tuiles magnétiques. Conçu pour stimuler l´imagination et encourager le jeu libre, ce jeu de construction offre des possibilités infinies pour créer tout, des formes 2D simples aux structures 3D complexes, en passant par des fusées, des châteaux et des motifs de mandala complexes. C´est plus qu´un simple jouet , c´est un outil puissant pour le développement.Ce jeu de construction est conçu pour favoriser les compétences essentielles STEAM (Science, Technologie, Ingénierie, Arts et Mathématiques) de manière amusante et pratique. Lorsque les enfants connectent les tuiles vibrantes et translucides, ils explorent intuitivement les concepts de géométrie, de symétrie et de perspective. Le processus de conception et de construction améliore la mot
45,99 €
7 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.