CONNETIX Tuiles magnétiques Pastel Paquet géométrique, 40 pièces

Connetix Tuiles magnétiques Pastel – Pack géométrique, 40 pièces

CONNETIX Tuiles magnétiques Pastel Paquet géométrique, 40 pièces

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
1.37 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Jeu De Construction Magnétique Pastel Pack Géométrique, 40 Pièces Pastel TU

4 jours
59,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

CONNETIX Tuiles magnétiques Pastel Paquet géométrique, 40 pièces

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
59,00 €
Livraison à partir de 9,56 €

Connetix Ct-p-00040-ge Construction Game Rose Enfants

7 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pastel Geometry Pack 40 pieces

Se renseigner auprès du vendeur
84,77 €
Livraison gratuite

Pastel Geometry Pack 40 pieces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
84,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CONNETIX Tuiles magnétiques Clair Paquet de démarrage, 34 pièces
59,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,51 €
Connetix Tuiles magnétiques Pastel – Pack d'extension Circuit de billes, 80 pièces
89,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,52 €
Jeu De Construction Magnétique Pack Portail Brillante, 48 Pièces Multicolore TU
95,00 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Connetix Tuiles magnétiques Arc-en-ciel – Paquet de mouvement – 24 pièces
49,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,15 €
Connetix Tuiles magnétiques Pack d'extension Course de billes Arc-en-ciel 66 pièces
67,49 €
Comparer 5 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
CONNETIX Tuiles magnétiques Pastel Paquet géométrique, 40 pièces

Offre la moins chère

Lot de 40 pièces : contient 8 hexagones, 16 triangles équilatéraux et 16 triangles isocèles dans des couleurs pastel terreuses. Tous les carreaux présentent notre design unique biseauté, permettant aux carreaux d'être solides tout en offrant de belles réfractions claires. Inspirez la créativité : découvrez le design biseauté signature Connetix au fur et à mesure que vous construisez des designs plus forts et profitez de réfractions plus claires. Laissez libre cours à votre imagination en créant vos propres motifs, pyramides, pizzas, mandalas et bien plus encore 8 couleurs pastel terreuses : profitez des teintes pastel uniques de rose, baie, pêche, menthe, émeraude, citron, violet et saphir. Tous les carreaux disposent de notre design biseauté unique, permettant aux carreaux d'être solides tout en offrant de belles réfractions claires. Compatible avec les grandes marques - Compatible avec toute la gamme Connetix ainsi que d'autres grandes marques de carreaux magnétiques, le lot de 40 pièces de géométrie pastel CONNETIX offre le cadeau parfait pour initier le jeu magnétique ou compléter une collection existante. Caractéristiques de sécurité améliorées : tous les carreaux sont fabriqués en plastique ABS non toxique qui est sans BPA et sans phtalate, scellé aux ultrasons et rivetés pour plus de sécurité. Recommandé pour et apprécié par les constructeurs âgés de 3 à 100 ans., Éditeur: Connetix Tiles
54,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr