VEMO - Témoin d'usure de frein V20-72-5120 - Réf. V20-72-5120

Contact d'avertissement, usure des plaquettes de frein VEMO V20-72-5120

VEMO - Témoin d'usure de frein V20-72-5120 - Réf. V20-72-5120

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
5,90 €
Livraison à 4,99 €

VEMO V20-72-5120 Témoin d'usure de plaquette de frein

4-5 Werktage
10,49 €
Livraison à 9,95 €
VEMO - Témoin d'usure de frein V20-72-5120 - Réf. V20-72-5120

Offre la moins chère

Le témoin d?usure de frein VEMO V20-72-5120 est un composant essentiel pour assurer la surveillance électronique de l'état de vos plaquettes de frein sur essieu arrière. Ce capteur joue un rôle de sécurité primordial en alertant le conducteur dès que l'épaisseur de la garniture atteint le seuil critique, permettant ainsi d'anticiper le remplacement des plaquettes avant tout dommage sur les disques. Sa conception robuste garantit une mesure précise de l'usure, prévenant efficacement les défaillances du système de freinage et garantissant une distance d'arrêt optimale. Ce témoin est compatible avec la BMW X3 (E83) et d'autres modèles, voir liste complète. Cette pièce de rechange, identifiée par la référence V20-72-5120, est spécifiquement dimensionnée avec une longueur de contact de 750 mm pour une installation adaptée aux systèmes de frein à disque. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur avant montage.
5,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

TRW Témoin d'usure plaquettes de frein GIC286 – Contact d'avertissement
8,54 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
Febi bilstein Contact d'avertissement d'usure des plaquettes de frein 104575 Frein à disque
7,54 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
Hella Témoin d'usure de plaquettes de frein 8DK 355 252-701 P8721
14,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HELLA 8DK 355 252-691 Témoin d'usure de plaquette de frein
29,49 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
TRW GIC252 Témoin d'usure de plaquette de frein
11,04 €
11.04
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €