Pneu CONTINENTAL VANCOCAMPER 215/75 R16 116/114R Camionnette/Utilitaire - Réf. 3109949

CONTINENTAL 215-75R16 C 116R VancoCamper - Pneu été

Pneu CONTINENTAL VANCOCAMPER 215/75 R16 116/114R Camionnette/Utilitaire - Réf. 3109949

Prix le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
159,90 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL 215-75R16 C 116R VancoCamper - Pneu été

3 à 5 jours
161,10 €
Livraison gratuite

Continental VANCOCAMP 215/75 R16 116R auto Pneus été Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 0471317

4-5 Werktage
166,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL VancoCamper 215/75 R 16 116/114R

5 jours ouvrés
167,24 €
Livraison à 8,28 €

Continental Vanco™ Camper 215/75R16C 116/114R 10PR C B 72 B

2-4 Jours ouvrés
169,49 €
Livraison gratuite

Pneu Continental Vanco Camper 215/75 R 16 116 114 R

Livraison en 24/48h
169,90 €

Pneu CONTINENTAL 215/75 R16 TL 116R CO VANCO CAMPER

48/72H
170,65 €
Livraison gratuite

VancoCamper

48H
178,71 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL VANCOCAMPER 215/75R16C 116/114R

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
179,16 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pneu CONTINENTAL VANCOCAMPER 215/75 R16 116/114R Camionnette/Utilitaire - Réf. 3109949

Offre la moins chère

Optimisez vos trajets estivaux avec le pneu CONTINENTAL VANCOCAMPER 215/75 R16 116/114R, conçu pour les véhicules utilitaires. Ce pneu été offre une adhérence pluie classée B, assurant une sécurité optimale sur sol mouillé. Ses dimensions de 215 de largeur, 75 de hauteur et 16 pouces de diamètre garantissent une tenue de route précise. L'indice de charge 116 correspond à une capacité de 1250 kg, tandis que l'indice de vitesse R indique une vitesse maximale de 170 km/h. Avec une consommation de carburant classée C et un bruit de roulement de 72 dB, ce pneu allie performance et confort. Idéal pour vos déplacements en ville ou sur autoroute, il est le choix parfait pour une conduite sereine. La marque CONTINENTAL est reconnue pour sa qualité et sa durabilité.
159,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimale : Excellente tenue sur routes sèches et humides.
• Robustesse : Indice de charge 116/114 pour résister à de lourdes charges.
• Durabilité : Usage prolongé sans compromettre les performances.

Produits similaires

Continental Pneu 4X4 Contact 215/75 R16 107H XL
177,88 €
Comparer 6 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental Pneu VanContact Eco 215/75R16C 116R TL A A 72 2
120,00 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver VanContact Winter 215/75 R16 116/114R
198,72 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VanContact Winter 215/75R16C 113/111R 3PMSF C B 73 B
157,02 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite