AllSeasonContact

Continental AllSeasonContact 175/65 R15 Toutes les saisons 38,1 cm (15") 17,5 cm

offres d'occasion à partir de

AllSeasonContact

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
107,68 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT - 175/65/R15 175H - C/C/71dB - Pneus Toutes Saisons (Camionette)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,99 €
Livraison à partir de 92,60 €

Continental AllSeasonContact™ 175/65R15 84H 3PMSF C B 71 B

3-4 Jours ouvrés
485,46 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du pneu 17,5 cm
Diamètre 38,1 cm (15")
Rapport d'aspect (hauteur / largeur) 65

Caractéristiques

Type Toutes les saisons
Indice de vitesse H (210 km/h)
Charge nominale 84 (500kg)

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence annuelle : Conçu pour toutes conditions climatiques.
• Performance et sécurité : Adhérence remarquable, vitesse jusqu'à 210 km/h.
• Économie pratique : Pas de changements saisonniers, engagement écologique.

Produits similaires

Continental AllSeasonContact 2 175/65R15 88H XL M+S 3PMSF EVC B B 71 B
86,32 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu AllSeasonContact 2 175/65 R17 87H TL 3PMSF
98,38 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu All Season Contact 175/65 TR14 TL 82T CO
67,81 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
AllSeasonContact

Offre la moins chère

175/65 R15 84H
107,68 €
2-3 jours ouvrables
pneus.fr