Continental Argotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Continental Pneu VTT Argotal 29 x 2,60 (65-622) Trail Endurance Tubeless

Continental Argotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
45,49 €
Livraison à 2,99 €

Continental Pneu Souple Argotal Trail Endurance 29" noir 29x2.6

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

CONTINENTAL Argotal 29x2.60 (65-622)

Livraison en 24/48h
53,30 €
Livraison à 7,90 €

Continental - Continental 65-622 Argotal Trail Endurance (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,92 €
Livraison à 9,95 €

Pneu VTT souple endurance sans chambre à air Continental Argotal Trail 65-622 Noir

3-8 jours ouvrables
67,24 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 65-622 Argotal Trail Endurance (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
68,64 €
Livraison à 5,99 €

PNEU VTT GRAVITY 29 X 2.60 CONTINENTAL ARGOTAL TRAIL NOIR TUBELESS READY TS

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
81,22 €
Livraison à 4,90 €

Continental - Continental 65-622 Argotal Trail Endurance (29 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
81,26 €
Livraison gratuite

Pneu vtt gravity 29 x 2.60 continental argotal trail noir tubeless ready ts (65-

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
81,26 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Argotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu idéal pour les terrains meubles, avec une stabilité dans les virages et une adhérence latérale accrue. La bande de roulement ouverte permet un auto-nettoyage afin que vous puissiez repousser vos limites de conduite à travers la poussière et le limon.Composé:Le meilleur composé pour chaque style de conduite.SuperSoft : notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity. Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'accent est mis sur la descente. Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle. Recommandé pour les cas d'utilisation avec une grande part de descente.Doux : l'équilibre entre l'adhérence et la résistance au roulement pour les cas d'utilisation axés sur la gravité. Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable. Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH ou avoir le combo optimal pour l
45,49 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
64,00 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison à 9,95 €