Continental Eruban Plus E-50 27.5´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
27,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental - Continental 65-584 Eruban Plus (27,5 x 2,60 Pouces) Pneu à Peau de Fil Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,34 €
Livraison gratuite

Pneu Mtb E-Ruban Plus 27,5X2,60 Skin Sl Noir 1012706225 CONTINENTAL

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
44,35 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Continental Pneu Rigide eRuban Plus 27,5" SL noir 27.5x2.3
24,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu ERUBAN Plus 58-559 (26 x 2,30 pouces) à la peau réflexe de fil noir - 1 pièce
28,17 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Continental Pneu rigide eRuban Plus SL 29" noir 29x2.1
24,99 €
Comparer 9 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu ERUBAN Plus 29 x 2,10 pouces (54-622) Noir – 1 pièce
30,27 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Eruban Plus E-50 27.5´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

ERuban Plus E-50 Rigid 27.5´´ x 2.60 Pneu VTT.Taille:27.5´´ / 2.60.La nouvelle composition avancée:- Basée sur des composés de silice activée, cette technologie était à l´origine destinée à être un composé de niveau de performance, mais après un développement intensif dans notre département de recherche et développement de Korbach, une nouvelle composition avancée avec des propriétés d´adhérence et de cross-country exceptionnelles a été développée.Ce nouveau mélange de caoutchouc, qui porte le nom explicite de PureGrip , se classe juste derrière notre composé BlackChili et est utilisé dans nos produits de performance tant dans le secteur de la route que du VTT.Tout en offrant une excellente adhérence, il est également durable et très résistant, deux caractéristiques des pneus Continental, qui sont fabriqués exclusivement dans l´usine de Hefei (Asie).PolyX Breaker:- Avec notre PolyX Breaker®, nous apportons notre expertise automobile au segment des pneus de vélo:Le polyester est utilisé
27,49 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)