Continental Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Continental Kryptotal Re 29x2.40 (60-622)

Continental Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Kryptotal Re 29x2.40 (60-622)

Livraison en 24/48h
52,40 €
Livraison à 7,90 €

Pneu vtt continental kryptotal re 29 tubeless ready souple trail casing endurance compound e bike e25

24h
54,99 €
Livraison à 3,99 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,66 €
Livraison à 9,95 €

Pneu arrière souple trail Continental Kryptotal Comp. Tubeless Ready 60-622 Noir

3-8 jours ouvrables
61,05 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,90 €
Livraison à 9,27 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
64,08 €
Livraison à 5,99 €

Continental - Continental 60-622 Kryptotal-R Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,53 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Kryptotal Rear Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Optimisé pour la roue arrière, ce pneu polyvalent équilibre la stabilité de l'adhérence, la traction pour le freinage et la résistance au roulement. Idéal pour les conditions de terrain mixtes pour vous permettre de repousser vos limites en trail, en enduro ou en descente par gravité.Composé:Le meilleur composé pour chaque style de conduite.SuperSoft : notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity. Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'accent est mis sur la descente. Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle. Recommandé pour les cas d'utilisation avec une grande part de descente.Doux : l'équilibre entre l'adhérence et la résistance au roulement pour les cas d'utilisation axés sur la gravité. Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable. Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH ou
47,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

CONTINENTAL Kryptotal Re 27.5x2.60 (65-584)
Livraison à 7,90 €
CONTINENTAL Kryptotal Re 29x2.40 (60-622)
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu de vélo Cryptoal RE Trail Endurance 29 x 2,60
Livraison à 7,90 €
Continental E25 Kryptotal Rear Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40
Livraison à 7,90 €