Continental 4X4 Contact ( 265/60 R18 110H, MO, avec rebord protecteur de jante, avec rebord )

Continental Pneu 4x4Contact 265/60 R18 110H

Continental 4X4 Contact ( 265/60 R18 110H, MO, avec rebord protecteur de jante, avec rebord )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
232,68 €
Livraison gratuite

Continental 4X4 Contact ( 265/60 R18 110H, MO, avec rebord protecteur de jante, avec rebord )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
232,68 €
Livraison gratuite

4X4 Contact

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
232,68 €
Livraison gratuite

Continental 4X4 Contact ( 265/60 R18 110H, MO, avec rebord protecteur de jante, avec rebord )

2-3 jours ouvrables
235,43 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL Conti4X4Contact 265/60 R 18 110H

5 jours ouvrés
244,36 €
Livraison à 8,28 €
Continental 4X4 Contact ( 265/60 R18 110H, MO, avec rebord protecteur de jante, avec rebord )

Offre la moins chère

Confort garanti Pour SUV et véhicules tout-terrain. Pour une conduite confortable sur route et sur parcours tout-terrain pas trop exigeants. Conception allemande. Continental propose des pneus premium réputés pour leurs prestations au freinage et leur niveau de sécurité exceptionnel. Niveau sonore réduit et grand confort en conditions off road. Plébiscité par les principaux constructeurs automobiles, notamment pour les modèles F10BMW X5, Land Rover Discovery et Volvo XC70. Le pneu spécifique des véhicules tout-terrain Stabilité , Réactivité et Longévité Excellente stabilité directionnelle Longévité remarquable Excellente tenue en cas d'aquaplaning Grip maximum Bruit de roulement réduit Détails technique Les rangées de blocs du profil sont alignées les unes contre les autres ce qui rend ce nouveau pneu spécial 4x4 particulièrement silencieux et confortable au roulage. Ses larges rainures longitudinales et transversales protègent de l'aquaplaning. D'innombrables lamelles assurent la trac
232,68 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr

Produits similaires

Continental Pneu Conti4x4Contact 265/50R19 110H AO XL FR DOT18 D C 73 B
101,10 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneus d'été 4x4 Contact 275/55 R19 111V M+S (MO)
178,39 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu Conti4x4Contact 275/55 R19 111V FR MO M+S TL C C 72 B
222,53 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu Conti4x4Contact 235/70 R17 111H XL C C 72 B
190,30 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Continental Pneus d'été 4x4Contact 225/65 R17 102T
112,73 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite