Continental Contact 700c X 32 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 32

Continental Pneu Contact 700C x 32 – urbain rigide – Noir

Continental Contact 700c X 32 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 32

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
20,99 €
Livraison à 5,99 €

Continental Contact Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir, 28" | 700 X 32C | 28 X 1 1/4X 1 3/4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,52 €
Livraison à 9,95 €

Pneu de vélo Continental Contact (32-622) - noir - 700x32C - Adulte - Homme

4 à 7 jours
25,10 €
Livraison à 4,95 €

Continental Contact Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir, 28" | 700 X 32C | 28 X 1 1/4X 1 3/4

Prix total le moins cher
Bientôt disponible.Commandez-le maintenant et nous vous l'enverrons dès qu'il sera disponible. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,30 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL Contact 28x1 1/4x1 3/4 (32-622)

Livraison en 24/48h
26,70 €
Livraison à 7,90 €

Continental Contact Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir, 28" | 700 X 32C | 28 X 1 1/4X 1 3/4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
29,94 €
Livraison à 5,99 €

Pneu de vélo Continental Contact (32-622) Noir

3-8 jours ouvrables
30,10 €
Livraison à 6,99 €

Continental Contact Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir, 28" | 700 X 32C | 28 X 1 1/4X 1 3/4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,26 €
Livraison à 9,27 €

Continental Contact Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir, 28" | 700 X 32C | 28 X 1 1/4X 1 3/4

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Contact 700c X 32 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 32

Offre la moins chère

Pneu rigide Contact 700C x 32.Taille : 700C / 32.Le Contact est notre vélo de ville quotidien pour les vélos hybrides.Il est également conçu comme un vélo de tourisme haut de gamme fiable pour les cyclistes de tourisme sérieux.Avec une option de flanc réfléchissant, le Contact est sûr, durable, fiable et rapide.- le mélange parfait pour les cyclistes exigeants d´aujourd´hui.- Un assemblage uniforme de la bande de roulement centrale / de la ceinture assure une conduite fluide et rapide sur la route.Les crampons d´épaule flexibles et les fines lamelles offrent une adhérence assurée sur les surfaces humides et lâches comme les coins graveleux et les chemins de halage.- Un flanc en gomme résistant permet au pneu de résister à l´environnement urbain difficile et aux fortes forces d´utilisation en tandem.La carcasse en polyamide ultra fine réduit la résistance au roulement tout en offrant une conduite plus confortable.Le Contact est bien sûr compatible avec les E.Bikes et contribue à amélior
20,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pneu 4 Saisons - CONTINENTAL - ALL SEASON CONTACT - 215/60 R17 - Charge 96 - Vitesse H
122,69 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
215/70R15C Conti Tl Vancontact Camper As (Eu) 109R E
159,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,90 €
Comparer 20 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
77,36 €
Comparer 30 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite