Continental Contact 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

Continental Pneu Contact 700C x 35 Urbain rigide Noir

Continental Contact 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
19,99 €
Livraison à 5,99 €

CONTINENTAL Contact 28x1 3/8x1 5/8 (37-622)

Livraison en 24/48h
23,90 €
Livraison à 7,90 €

Continental 0101321 Contact Pneu de vélo Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,53 €
Livraison à 9,95 €

Pneu Continental Contact E25 700x37c 37-622

Livraison sous 3 a 5 jours
28,07 €
Livraison gratuite

Continental 0101321 Contact Pneu de vélo Noir

2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

Pneu de vélo Continental Contact (37-622) Noir

3-8 jours ouvrables
30,00 €
Livraison à 6,99 €

Continental 0101321 Contact Pneu de vélo Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,99 €
Livraison gratuite

Continental 0101321 Contact Pneu de vélo Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
36,60 €
Livraison à 5,99 €

Pneu vtc/urbain 700x37c - 28x1 3/8 x 1 5/8 tr continental contact tt noir (47-62

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
36,93 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Contact 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

Offre la moins chère

Pneu rigide Contact 700C x 35.Taille : 700C / 35.Le Contact est notre pneu urbain quotidien pour les vélos hybrides.Il est également conçu comme un vélo de tourisme haut de gamme fiable pour les cyclistes de tourisme sérieux.Avec une option de flanc réfléchissant, le Contact est sûr, durable, fiable et rapide.- le mélange parfait pour les cyclistes exigeants d´aujourd´hui.- Un assemblage uniforme de la bande de roulement centrale / de la ceinture assure une conduite douce et rapide sur la route.Les crampons flexibles et les fines lamelles offrent une adhérence assurée sur les surfaces humides et lâches comme les coins graveleux et les chemins de halage.- Un flanc en gomme résistant permet au pneu de résister à l´environnement urbain difficile et aux fortes forces d´utilisation en tandem.La carcasse en polyamide ultra fine réduit la résistance au roulement tout en offrant une conduite plus confortable.Le Contact est bien sûr compatible avec les E.Bikes et contribue à améliorer la durée
19,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pneu 4 Saisons - CONTINENTAL - ALL SEASON CONTACT - 215/60 R17 - Charge 96 - Vitesse H
122,69 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
215/70R15C Conti Tl Vancontact Camper As (Eu) 109R E
159,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,90 €
Comparer 21 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
77,36 €
Comparer 31 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite