Continental Contact Plus Safetyplus Breaker 700c X 28 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 28 Black Reflex

Continental Pneu Contact Plus Safetyplus Breaker 700C x 28 Noir Reflex

offres d'occasion à partir de

Continental Contact Plus Safetyplus Breaker 700c X 28 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 28 Black Reflex

Prix total le moins cher
1 jour(s)
27,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,79 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,31 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtc - vae urbain 700 x 28 continental contact plus noir tr (28-622) renfort

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
42,08 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 5/8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,08 €
Livraison à partir de 11,90 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
46,99 €
Livraison gratuite

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 5/8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,68 €
Livraison à partir de 2,00 €

PNEU CONTINENTAL CONTACT PLUS REFLEX 700x28 NOIR - 1010030000 - 4019238639957

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
48,73 €
Livraison à partir de 4,90 €

Continental Contact Plus Pneu de vélo Mixte Adulte, Noir Réflex, Size 28 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,52 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons CONTINENTAL ALLSEASONCONT2 XL 195/65 R15 95V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3071595
77,32 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
195,32 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental 125/70 R19 100M sContact (Neumatico Emergencia- Safety Tire)
75,68 €
Comparer 38 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Contact Plus Safetyplus Breaker 700c X 28 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 28 Black Reflex

Offre la moins chère

Pneu rigide Continental Contact Plus SafetyPlus Breaker 700C x 28 pour villeExpérimentez une fiabilité et une tranquillité d´esprit inégalées lors de vos trajets quotidiens ou de vos aventures urbaines avec le pneu Continental Contact Plus 700x28c. Spécialement conçu pour les exigences du cyclisme urbain, ce pneu est le champion polyvalent ultime, conçu pour vous faire rouler en douceur et en toute sécurité sur n´importe quelle rue ou chemin. C´est la mise à niveau parfaite pour les vélos de randonnée, les vélos de ville et les vélos électriques modernes, offrant un excellent équilibre entre durabilité, sécurité et performance.Au cœur de la durabilité exceptionnelle de ce pneu se trouve le célèbre SafetyPlus Breaker. Cette technologie avancée, fabriquée à partir de caoutchouc spécial hautement élastique, offre un niveau extrêmement élevé de résistance à la perforation et à la coupure, atteignant le niveau de sécurité maximal de Continental, le niveau 7. Dites adieu à la frustration des
27,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)