Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL RO1, avec rebord protecteur de jante )

Continental Pneu ContiSportContact™ 3 235/40R18 95Y XL RO1 FR D B 72 B

Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL RO1, avec rebord protecteur de jante )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
131,78 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 95(Y) XL RO1 )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
131,78 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL RO1, avec rebord protecteur de jante )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
131,78 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL RO1, avec rebord protecteur de jante )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
131,78 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 95(Y) XL RO1 )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
131,78 €
Livraison gratuite

ContiSportContact 3

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
131,78 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact™ 3 235/40R18 95Y RO1 FR XL D B 72 B

3-5 Jours ouvrés
132,42 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiSportContact 3 235/40 ZR 18 95 Y XL

Livraison en 24/48h
137,10 €
Livraison gratuite

Continental SC-3 RO1 FR XL 235/40 R18 95Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 3 Coupé, 5 Berline, MERCEDES-BENZ Berline

4-5 Werktage
141,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu ContiSportContact 3 205/45R17 84W TL SSR FR D B 71 B
149,76 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact 5 245/45 R19 102Y XL MO été FR
164,97 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact™ 5 225/50R17 94W MOE SSR E B 71 2
183,64 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5 235/45R18 94W FR C A 71 B
138,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact™ 5 315/35R20 110W FR SSR XL C B 74 B
276,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental ContiSportContact 3 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL RO1, avec rebord protecteur de jante )

Offre la moins chère

Sportivité extrême, sécurité sans compromis: Les véhicules puissants d'aujourd'hui ont besoin de pneus leur assurant une grande précision directionnelle. Celle-ci garantit l'adhérence du véhicule quand il prend de la vitesse, au moment où le travail des forces latérales augmente. Même en cas de mouvement brusque du volant ou changement du type de revêtement, la trajectoire ne doit pas être modifiée. Le profil asymétrique du ContiSportContact™ 3 a été conçu spécialement pour absorber ces forces. Conçu pour les véhicules 'hautes performances'. Conception allemande. Continental propose des pneus premium réputés pour leurs prestations au freinage et leur niveau de sécurité exceptionnel. Niveau de sécurité optimal à grande vitesse. Plébiscité par les principaux constructeurs automobiles, et première monte notamment sur Audi A4/A8, BMW Séries 3/5/7, Mercedes-Benz AMG Classe E Coupé, Porsche 911/Boxster et VW Passat CC. Points forts: Direction extrêmement précise Sécurité lors d'une conduite
131,78 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr