Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, runflat )

Continental Pneu ContiSportContact 3E 245/45R18 96Y SSR Runflat

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, runflat )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
220,49 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, pneu Run Flat )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
220,49 €
Livraison gratuite

ContiSportContact 3 E SSR

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
220,49 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact™ 3E 245/45R18 96Y SSR * F C 72 3

3-4 Jours ouvrés
220,81 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, runflat )

2-3 jours ouvrables
222,86 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
222,86 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, runflat )

2-3 jours ouvrables
225,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental Pneu ContiSportContact 3 205/45R17 84W TL SSR FR D B 71 B
149,76 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact 5 245/45 R19 102Y XL MO été FR
164,97 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact™ 5 225/50R17 94W MOE SSR E B 71 2
183,64 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5 235/45R18 94W FR C A 71 B
138,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact™ 5 315/35R20 110W FR SSR XL C B 74 B
276,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 245/45 R18 96Y *, runflat )

Offre la moins chère

Sportivité extrême, sécurité sans compromis: Les véhicules puissants d'aujourd'hui ont besoin de pneus leur assurant une grande précision directionnelle. Celle-ci garantit l'adhérence du véhicule quand il prend de la vitesse, au moment où le travail des forces latérales augmente. Même en cas de mouvement brusque du volant ou changement du type de revêtement, la trajectoire ne doit pas être modifiée. Le profil asymétrique du ContiSportContact™ 3 a été conçu spécialement pour absorber ces forces. Points forts: Direction extrêmement précise Sécurité lors d'une conduite rapide Distance de freinage raccourcies sur routes sèches ou mouillées Excellente protection contre l'aquaplaning Le secret du SSR La technologie des pneus SSR développée par Continental est basée sur un renforcement des flancs porteurs. En cas de perte de pression, cela évite l'écrasement du pneu entre la route et la jante. Des flancs renforcés pour une conduite plus sûre Les pneus SSR permettent aux automobilistes de gére
220,49 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.