Continental CONTISPORTCONTACT 5 245/50 R18 100Y auto Pneus été Pneus BMW: X1, 5 Berline, X3, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, Classe S Berline

Continental Pneu ContiSportContact 5 245/50 ZR18 (100Y) N0 - avec rebord protecteur de jante

Continental CONTISPORTCONTACT 5 245/50 R18 100Y auto Pneus été Pneus BMW: X1, 5 Berline, X3, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, Classe S Berline

Prix le moins cher
4-5 Werktage
183,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Continental ContiSportContact 5 245/50 ZR 18 100 Y

Livraison en 24/48h
203,80 €

Pneus d'Eté 245/50 R18 Continental 100Y Sportcontact5 N0FR

Livrera sous 12 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
204,50 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL ContiSportContact 5 245/50 R 18 100Y

5 jours ouvrés
209,72 €
Livraison à 8,28 €

Continental ContiSportContact 5 ( 245/50 ZR18 (100Y) N0, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
214,13 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 5 ( 245/50 ZR18 100(Y) N0 )

2-3 jours ouvrables
214,13 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 5 ( 245/50 ZR18 (100Y) N0, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
214,13 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 5 ( 245/50 ZR18 100(Y) N0 )

2-3 jours ouvrables
214,13 €
Livraison gratuite

ContiSportContact 5

Unknown
214,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental CONTISPORTCONTACT 5 245/50 R18 100Y auto Pneus été Pneus BMW: X1, 5 Berline, X3, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, Classe S Berline

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 50; Hauteur: 50; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.560000; Tailles de pneus: 245-50-18; Gamme de produits: CONTISPORTCONTACT 5 ; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 481685; Protection jante: Felgenschutz; M+S: Non
183,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Continental Pneu été ContiSportContact 5 235/45R20 100V FR XL TL
189,73 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5 255/40 R20 101V
180,89 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5P 235/35R19 91Y AO FR XL C A 72 B
131,78 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5 245/35 R18 92Y XL FR MO
140,69 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite